Bankir.Ru
8 декабря, четверг 01:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

передача векселя между нерезидентами

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• передача векселя между нерезидентами

Пожалуйста, нужно очень срочно!!!
    Нерезидент приобрел у нас дисконтный векселю в Долларах США.
    Может ли он передать этот вексель другому нерезиденту, а тот в свою очередь его предъявить к погашению?
    Спасибо.

А в чем сомненья?
    С уважением, Аудитор

Комментарий

Вопрос состоит в том, может ли один нерезидент передать валютный вексель по индоссаменту другому нерезиденту и на основании чего.

Комментарий

Может
        И на соновании того, что расчеты в алюте и обороте валютных ценностей ограничиваюца тока для резей, а нерези - могут (правда если не умдряца попасть под ограничения вывоза капитала - потащут куда нить к се в иностранные закрома )
        гы - пятая буква украИНЬского алфавита, а г(ы)арг(ы)ара совсем не северная птица , а сварлива жинка!.......................И не надо гы-гы (жу-жу - пер. АНвтора..........

Комментарий

По идее, наш Закон о ВРиВК на нерезидентов не распространяется. Так что могут они совершать такие сделки. Но когда 2-й нерез принесет вексель к погашению - не забудьте про налоги.
          правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

Мне тоже очень было бы интересно узнать. Тем более что мы с таким еще не сталкивались.
            Что, неужели НИКТО не знает?

Комментарий

А чего не знает НИКТО (и кто это)? Вроде уже на поставленный вопрос ответили, усе путем...
              С уважением, Аудитор

Комментарий

Я думаю, что так как вексель выпушен нерезом, то нужно смотреть Женевскую конвенцию о векселях и Конвенцию о колизиях (извините более полное название непомню). Там как сказано об это. Это будет регулироваться национальным законодательством страны, где выпущен вексель!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X