Bankir.Ru
3 декабря, суббота 16:47

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто знаком с форфейтингом?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто знаком с форфейтингом?

Уважаемые господа!
    Необходима ваша посильная помощь.
    Для написания дипломной работы по теме "Форфейтинговые операции" не хватает конкретной информации (а именно статистической). Если можете чем либо помочь, очень прошу ПОМОГИТЕ?!
    Реально не хватает информации о том как и кем используется форфейтинг в России, каковы объёмы таких операций на фоне других операций, и т.д.
    Буду благодарен за любую информацию (тем более, что осталось всего 2 месяца до судного дня, а практического материала всего-ничего).
    Заранее спасибо!
    С уважением Евгений Кравцов.

------------------

Тут я уже анонсировал настрой на централизацию учебных консультаций . Но, кажется, данная тема полезна не только для студентов. Насколько мне известно, форфейтингом занимается Внешторгбанк (филиалов у них сейчас - море). Два основных варианта: в форме дисконтирования аккредитива, открытого Внешторгбанком (мне такая процедура ПОКА не понятна) и в форме дисконтирования простого векселя , авалированного Внешторгбанком (покупатель выдает такой вексель, а продавец его с дисконтом продает банкам - вроде так ?)
    Сейчас соответствующий спец местного филиала в отъезде - позже узнаю. Ну , а может у кого был все же опыт ?

------------------
    Владимир С.
    Владимир С.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X