Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 19:42

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налогообложение % по векселю выданному ЧП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налогообложение % по векселю выданному ЧП

    Если при совершении сделки (приобретении вескеля банка против платежа)
    физик ссылался, что он ИП, то
    1) Удерживать налог не надо при выплате ввиду самостоятельного расчета ИП с бюджетом
    2. Сведения подавать, потому что при дословном прочтении ст.230 НК, данный вид доходов ИП не исключен из сведений (спико исчерпывающий без и т.д.)
    3. Данный вид доходов для ИП облагаеца в порядке всех его доходов от ИПД ( к тому же по ГК ИПД - это д-ть направленная на извлечение пр-ли)

    Если не ссылаеца. то как по физику
    гы - пятая буква украИНЬского алфавита, а г(ы)арг(ы)ара совсем не северная птица , а сварлива жинка!.......................И не надо гы-гы (жу-жу - пер. АНвтора..........

  • #2
    Konsull
    Спасибо!
    Ваша позиция понятна, в принципе я согласен.
    Однако интуитивно чувствую, что позиция недостаточно железобетонна, особенно в том, что налоговая будет несколько иначе трактовать получение дохода по % векселю (предпринимательская деятельность), может быть есть арбитражная практика? Кто нибудь в курсе?

    Комментарий


    • #3
      Вопрос:
      Выдан процентный вексель вексельной суммой 100 ЧП Х, ЧП перечислил за вексель 100. Операция оплаты векселя и %. По ст.227 НК ЧП сами подают налоговую декларацию по итогам года и уплачивают налоги.
      Однако в п.1.1. вышеуказанной статьи формулировка об исчислении и уплате налога содержит фразу "по суммам доходов, полученным от осуществления такой (предпринимательской) деятельности.
      Является ли получение денежных средств по векселям, в данном случае процентным,предпринимательской деятельностью несмотря на наличие в тексте векселя , что вексель выдан ЧП Х, а не физическому лицу Х?
      Надо ли подавать на ЧП Х данные в связи с тем, что в ст. 230 не представляются сведения на ЧП только за приобретенные у них товары, продукцию, выполненные работы?
      СПАСИБО!!!!!!

      Комментарий


      • #4
        Вопрос интересный!
        Но если % или дисконтный вексель реализован (или предъявлен) физ. лицом с условием, что вексель перепередавался по именным индоссаментам или еще хуже имеет бланковый индосамент, как определить Банку доходность полученную физ лицом по векселю.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X