Bankir.Ru
3 декабря, суббота 01:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

векселя с авалем Сбербанка?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• векселя с авалем Сбербанка?

Для лиц, заинтересованых в Авалировании векселя в СБ РФ, есть такая возможнасть, на хороших условиях и в кротчайшие сроки. ВСЁ ЛЕГАЛЬНО!

Очень уж это подозрительно.
    Я 7 лет занимался в территориальном Сбербанке ценными бумагами и всегда там авали были строжайше запрещены.

Комментарий

Предлагается ситуация.

Цель: привлечение денежных средств для реализации определенной программы.

Исходные возможности:

1. На корпоративных бумагах ставится аваль Сбербанка.

Условия:
      1. Аваль оплачивается Сбербанку на основании договора аваля.
      2. Векселя с авалем реализуются на рынке.

Задача:Полученные деньги (выручка от реализации за минусом стоимости аваля) крутятся в программе с целью поднятия до номинала до момента предъявления бумаг эмитенту (например три года).

Вопросы:

1.Встречал ли кто либо подобные бумаги?

2.Кто может быть заинтересован в приобретении таких векселей и по какой цене?

2. Может ли аваль быть обусловлен (например сроком на 1 год, при сроке предъявления векселя через 36 месяцев с момента выдачи .)
      Если да, то как это влияет на рыночную цену авалированных векселей.

3. И вообще возможность реализации подобной схемы.

Спасибо за внимание.
      Роман.

Комментарий

Не верю я в аваль Сбербанка. Сам там когда-то работал. Не ставит он (Сбербанк) авали.

Комментарий

Ах юниоры, юниоры - ну не хотите пользоваться поиском. Забрасывал я уже тут такую темку. Ну ладно, давайте тут бодаться. Что известно мне.
          Ну Сбер Вы вряд ли уговорите. А вот Росбанк, Альфа банк такие вещи точно делают - за 6-8 % годовых от номинала векселя (т.е. на уровне платы за гарантию). Однако, не спешите радоваться: на рынке эти векселя Вы сможете сбыть, дай Бог, по цене векселей самого банка - значит брать их (даже 6-9 месячные) будут из расчета 15-20 % годовых. Что делает стоимость такого привлечения ресурсов боле дорогой, чем обычное кредитование. Потому мне вот не удалось (пока ?) подобную схему запустить (хотя в усеченно-приближенном виде обкатывали).
          А вообще-то Альфа банк такую программу (финансовые параметры наверное лучше) реализует для своей дочки Альфа Эко (см. журнал "Профиль", конец прошлого года).
          А что касается аваля на год при сроке векселя в 3 года - сумнительно . Это по моему и Положением не предусмотрено, да и вообще - зачем мне ТАКОЙ аваль. Без него ведь цена векселя резко падает.

------------------
          Владимир С.
          Владимир С.

Комментарий

АЙ, спасибо finspec! C поиском поленился, каюсь.
            Меня интересует тема обеспечения форвардных контрактов векселями, авалированными первоклассными банками, пошел искать.

------------------
            С уважением,
            Ustas
            С уважением,
            Ustas

Комментарий

Насколько вообще реально получить клиенту аваль на своем векселе под будущие товарные операции?

------------------
              С уважением,
              Ustas
              С уважением,
              Ustas

Комментарий

Спасибо finspec!
                В Профиле ╧46 от 4 декабря есть интересный опыт Альфа-Эко.

Хотелось бы узнать и о вашей в усеченно-приближенном виде обкатке.

Я встречал подобную схему в работе с Норси Ойл. Тогда выпускались векселя Норси Ойл с авалем банка Гарантия. Это еще при Кириеноко (когда он был в Нижнем Новгороде сначала в банке Гарантия, затем в Норси Ойл). Если кто-нибудь что-нибудь знает об этой схеме буду признателен за информацию.

Насчет аваля Сбера. Предлагаю считать это условие исполнимым. Покрайней мере для клиентов с активами более 1 млрд рублей. Стоимость аваля до 25% от номинала.

Интересны клиенты, способные обеспечить эмиссию векселей, оплату аваля и необходимую рентабельность программы. Например, структуры РАО ЕЭС. (АО Энерго или другие).

Возможно ли использовать в схеме уже существующие векселя (пакет векселей), выпущенных в обращение без нарушений формы и имеющих в силу объективных причин низкую рыночную цену?

Как проверяется обеспеченность активов эмитента при оформлении аваля?

При условии обеспечения аваля, с каким дисконтом возможно было бы реализовать векселя, скажем трехгодовалые?

Также интересна программа Росбанка. Какие там были (а м/б есть) условия?

С Уважением,
                Роман.

Комментарий

векселя

Сообщение от Fallenmonk Посмотреть сообщение
                  Для лиц, заинтересованых в Авалировании векселя в СБ РФ, есть такая возможнасть, на хороших условиях и в кротчайшие сроки. ВСЁ ЛЕГАЛЬНО!
                  Есть интерес.

Комментарий

Fallenmonk,
                    Добрый день.
                    Наш партнёр из Казахстана выпустил 38 векселей по 10 млн. долларов и просит их авалировать в Сбербанке.
                    Возьмётесь помочь в этом деле нашему клиенту?
                    Для переписки financial-rus@yandex.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X