Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

счет для ДУ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • счет для ДУ

    Господа, помогите, пожалуйста, соискателю - новичку!

    У нашей компании есть лицензия на осуществление брокерской -дилерской деятельности. На днях было принято решение о получении ДУ ц.б. и сразу же всплыли несколько вопросов.

    При осуществлении брокерской деятельности открываются СБС (вся технология ясна и давно отработана). А вот что касается открытия счетов для ДУ - большой пробел.

    В данный момент готовим "Меры по снижению рисков совмещения брок. деятельности и ДУ" и хотели бы указать, что профучасник ведет разные счета, отдельно по брокерским операциям и отдельно по ДУ, но ВОПРОС : ГДЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЭТО НАПИСАНО? Дайте, пож-та, какую-нибудь ссылочку!

    В Постановлении ФКЦБ №38 сказано, что ведение брокером счетов денежных средств клиента может осуществляться по договору доверительного управления в случае совмещения брокерской деятельнотси и деятельносТи по ДУ, т.е. получается, что если клиент хочет передать часть денег в брокерское обслуживание и часть - в ДУ, общая сумма этих денег будет висеть на каком-то общем счете или все-таки сумма изначально будет разбита на разные счета?

    Заранее приношу извинения за возможно глупый вопрос, но все-таки надеюсь на помощь более опытных коллег!

  • #2
    СентябрьГДЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЭТО НАПИСАНО?
    ГК
    Статья 1018. Обособление имущества, находящегося в доверительном управлении
    1. Имущество, переданное в доверительное управление, обособляется от другого имущества учредителя управления, а также от имущества доверительного управляющего. Это имущество отражается у доверительного управляющего на отдельном балансе, и по нему ведется самостоятельный учет. Для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением, открывается отдельный банковский счет.
    ДУ открывает в банке счет в общем порядке, но своим внутренним порядком предусматривает, что на этом счете осущ-ся ДУ такого имущества.

    Комментарий


    • #3
      solus rex

      Спасибо!!!

      А подобный ДУ счет открывается один для всех клиентов или по одному счету на каждого клиента?

      Комментарий


      • #4
        Сентябрь наши клиенты практикуют открытие отдельного счета для учета имущества каждого учредителя ДУ. Можно и на одном. Это дело ДУ.

        Комментарий


        • #5
          solus rex

          Ясно! Премного благодарна!!!!

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X