Bankir.Ru
10 декабря, суббота 10:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Один тикет на все сделки ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Один тикет на все сделки ?

    Наверно многие сталкивались с проблемой, продаешь на ммвб объем ну например 5000 бумаг, цена зафиксирована, но покупатели откусывают по частям по 30 по 100 бумаг и выходит от 30 до 50 сделок.
    По требованию фкцб мне необходимо выписывать под каждую сделку тикет, но согласитесь, если цена одинаковая и тип операции и бумага, разница только в объемах, можно ли это объединить в один и будет ли это нарушением для ФКЦБ.

    Сорри если эта тема обсуждалась, но я по поиску не нашел.
    Если ФКЦБ давало разъяснение по этому поводу дайте пожалуйста ссылку.
    Спасибо.

  • #2
    Вам вообще не нужно заполнять тикет (распорядительная записка)
    Постановление ФКЦБ от 11 декабря 2001 г. N 32/108н
    "Об утверждении Порядка ведения внутреннего учета сделок, включая срочные сделки, и операций с ценными бумагами профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами"

    28. Распорядительная записка может не составляться, если Сделка совершена через организатора торговли на рынке ценных бумаг в рамках биржевых торгов или иного профессионального участника в порядке поручения (комиссии), перепоручения (субкомиссии), а также в случае совершения Сделки на внебиржевом рынке при условии заключения Сделки и подписания договора по данной Сделке в течение одного рабочего дня.

    Комментарий


    • #3
      > если Сделка совершена через организатора торговли на рынке ценных бумаг в >рамках биржевых торгов или иного профессионального участника в порядке >поручения (комиссии), перепоручения (субкомиссии)

      А если мы от своего имени и за свой счет.?[/QUOTE]

      Комментарий


      • #4
        Так получаеться через организатора торгов или проф. участника по договору поручения и ....

        Комментарий


        • #5
          Значит в нашем случае мы должны делать 50 тикетов ?

          Комментарий


          • #6
            Я наверно по другому сформулирую вопрос.

            Мы профучастник, сделка продажа на ММВБ от своего имени своих бумаг.
            Продали пакет 5000 штук но кусками вышло 50 сделок.
            Нужно ли делать 50 тикетов в бэк офис по этим сделкам.

            Комментарий


            • #7
              Вы не делаете 50 тикетов т.к при проведении сделки через организатора торговли распорядительная записка может не составляться , см. пункт 28 , документом для внутреннего учета в данном случае вам будет служить отчет биржи.

              Комментарий


              • #8
                Mongol Вы должны руководствоваться отчетом биржи. Если в отчете сделкок 50 - то вы и отражаете 50, т.к. отчет для вас первичный документ (вернее для бэк-оффиса). В этом полностью согласна с Tatjana
                Наши дилеры не делают тикеты, а дают биржевые реестры (получаем по ЭДО). Это и является основанием.
                Удачи

                Комментарий


                • #9
                  Ок спасибо огромное избавили от бумажной волокиты.

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X