Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 11:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ифнормац.услуги при покупке-продаже ЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ифнормац.услуги при покупке-продаже ЦБ

При покупке облигаций на межбанковском рынке пользуемся услугами ЗАО "АДИКС" по получению информации о котировках на такие ЦБ как Россия30 и Россия28...
    цена по договору 0,01% от цены сделки с переводом в рубль на день сделки...
    оплату производим по выставленым счетам с приложением списка сделок и стоимости услуг по каждой сделке . Счета выставляют позже, бумаги уже могут быть куплены и проданы, а могут быть еще не проданы.
    В 205-п говорится о предварительной оплате информационных услуг, мы же плати м позже.
    Кроме того там сказано, что платить надо со счет обязательств по прочим операциям, т.е. счет 47422, который пасивный, значит надо сначала начислить либо на расходы, либо на 50905 "предварительная оплата, которая не предварительная вовсе.
    Как поступаете вы и на какой счет расходов относите?
    70209 или 70204 и по каким символам?
    спасибо

Если ВЫ продали эти ценные бумаги к моменту выставления счета... то может быть подойдет счет 70204 (24207)?

Комментарий

Sheila
      Знаете .. я тоже думаю, что можно и сразу в расходы, но символ 24207 мне не нравится.. точнее слова списанным вложениям в ценные бумаги, я так понимаю, что это бумаги не погашены эмитентом и мы списываем вложения по ним на расходы.
      К каждому счету прилагается перечень сделок по покупке-продаже ЦБ с наименованием ЦБ.. если я спишу на на символ 24205 по соответсвующей бумаге.. как Вы думаете?
      Спасибо за ответ

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X