Bankir.Ru
3 декабря, суббота 18:42

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие облигации посоветуете купить?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какие облигации посоветуете купить?

На данный момент у кредитной организации есть свободные средства. Какие облигации посоветуете купить (для КО)?
    1. где-то на 1 месяц.
    2. или 4-5 месяцев.
    С уважением, Новый Банкир.

Минфина

Комментарий

У них же текущая доходность очень маленькая:3-4%?
      А какие именно Вы бы взяли?

Комментарий

Думаю что вложения в валютные бумажки по соотношению риск/доходность на такой срок не оптимальное вложение.
        На такой срок ИМХО лучше векселя банков ТОП-10, доходнее получится.
        А если уж так прям модных нынче облигаций хочется - Мечел, СЗ Телеком-1, Вымпелком, Парнас. Понадежнее - Москва 25.
        Это если по срокам к погашению или оферте. А если есть желание спекульнуть, можно покупать любые ликвидные рублевые облигации-если повезет то в шоколаде будете :....................)

Комментарий

Yurick
          Вот есть желание спекульнуть. :-)....только если ПОВЕЗЕТ будет в шоколаде? А спрогнозировать никак?

Комментарий

А где-нибудь торгуются еврообблигации Внешторгбанка?

Комментарий

А спрогнозировать никак?

У Вас есть знакомые в Генпрокуратуре? Если нет, то никак

А где-нибудь торгуются еврообблигации Внешторгбанка?
              Размещение ВТБ-08 на днях прошло вроде бы.

Комментарий

Внешторгбанк разместились 1-2 декабря. Но я найти не могу котировки.

Комментарий

http://www.veb.ru/index.asp?objectID...=rus&name=WWW1
                  Посмотрите здесь

Комментарий

Подскажите кто знает: планируем размещаться под залог облигаций o/n или длиннее. Некоторые лимиты уже открыты; А как это делается чисто технически? Счет ДЕПО в другом банке!

Комментарий

Alexandr_al , уточните суть операции. Вы кредитуетесь или кредитуете под залог облигаций?

Комментарий

Кредитуем!

Комментарий

Alexandr_al , нужно, чтобы ваш заемщик оформил залоговое поручение в депозитарии где хранятся его бумаги в вашу пользу. А депозитарий подтвердил вам блокировку бумаг. И все - кредитовать можно.
                          Imho, не мешало бы еще открыть лимит на депозитарий.

Комментарий

Большое спасибо! Я правильно понял: залогового поручения и открытия лимита на депозитарий достаточно? и больше никаких процедур? А если я не обслуживаюсь в его депозитарии разве не нужен перевод бумаг в мой депозитарий? Допустим я не смогу открыть лимит на его депозитарий, тогда как!!! И еще, где можно посмотреть форму залогового поручения или она есть в любом депозитарии? С уважением Александр!

Комментарий

что такое лимит на депозитарий?

с уважением

Комментарий

Yuliana Мне тоже это не совсем понятно! Об этом пишет -V- в сообщении от 16-12-2003 17:12. Большая просьба к нему разъяснить!

Комментарий

Alexandr_al Yuliana , залогового поручения и открытия лимита на депозитарий достаточно? и больше никаких процедур?
                                  Ну конечно, нужно еще юридически оформить с заемщиком ваши отношения: договор кредитования и все такое.
                                  А если я не обслуживаюсь в его депозитарии разве не нужен перевод бумаг в мой депозитарий?
                                  Перевод бумаг в свой депозитарий (дружественный или подразделение вашего банка с депозитарной лицензией) не обязателен если вы доверяете "чужому" депозитарию, т.е. установлен лимит риска.
                                  И еще, где можно посмотреть форму залогового поручения или она есть в любом депозитарии?
                                  Она есть в любом "приличном" депозитарии. Кстати, в "приличном" депозитарии на все вопросы о блокировке и переводе бумаг вам ответят гораздо профессиональней чем я. Если, конечно, это "приличный" депозитарий.

Комментарий

-V- Большое спасибо за ответ, для начала все вроде-бы понятно !!!

Комментарий

-V- Интересно, а каким образом будет происходить обращение взыскания на предмет залога? Ну, допустим, не вернули кредит - что тогда? Если честно, то ни от одного "приличного" депозитария я еще не слышал "приличного" ответа. Процедура настолько сложна и невнятна, что у нас вообще табу на залог ценных бумаг. Только репо.

Комментарий

ПРЕДПОЧТЕНИЯ J.P. MORGAN: Из всех российских внешних долгов оптимистичный J.P. Morgan предпочитает облигации внутреннего валютного займа ( "вэбовки"). В своем модельном портфеле J.P. Morgan покупает 3 млн облигаций внутреннего валютного займа 7-го транша по 78,5% от номинала и продает 2 млн еврооблигаций "Россия-10" по 112%. ОВВЗ-7, по мнению банка, дешевле всех остальных российских бондов.

http://www.vedomosti.ru/stories/2003/12/18-56-03.html

Комментарий

Yurick то ни от одного "приличного" депозитария я еще не слышал "приличного" ответа.
                                          Так все-таки обратитесь в приличный депозитарий.
                                          Процедура обращения взыскания на заложенный ценные бумаги действительно не проста. Для обращения взыскания в собственность необходимо решение суда и исполнительный лист, который собственно и предъявляют в депозитарий.

Пока идет суд да дело, депозитарий без разрешения залогодержателя не может разблокировать бумаги.

Комментарий

надо было МКХ покупать

Комментарий

-V- А НДЦ - приличный?
                                              А что происходит на основании исполнительного листа? Разблокировка? Списание? Кто проиводит реализацию заложенного имущества? На аукционе или на торгах? (особенно актуально если неликвид).
                                              И еще вопрос. Насколько я понял речь шла о залоге под о/н. То бишь есть 2 варианта - либо каждый день производить блокировку/разблокировку (гемор еще тот, да и денег стОит), либо оформить залог на длительный период. Но при этом есть закон "О залоге", где сказано что
                                              " Право залога прекращается:
                                              1) при прекращении обеспеченного залогом обязательства;"
                                              то бишь нужно очень грамотно оформить договор залога - мне например умных фраз по этому поводу в свое время в голову не пришло.

Комментарий

Yurick А НДЦ - приличный? - Вы меня провоцируете?
                                                А что происходит на основании исполнительного листа? - списание в пользу залогодержателя, но это надо сначало грамотно отразить в кредитном договоре, а потом еще и получить соответствующий исполнительный лист.
                                                Imho, кредит под залог ц/б лучше предоставлять в форме возобновляемой кредитной линии.

Комментарий

-V-
                                                  списание в пользу залогодержателя
                                                  Стоп, это же переход права собственности !
                                                  А как же насчет того, что предмет залога должен быть реализован с публичных торгов?
                                                  в форме возобновляемой кредитной линии.
                                                  Ну тогда нужен вознобновляемый залог. А залоговые поручения в депозитариях стоят ох как недешево....

Комментарий

Yurick А как же насчет того, что предмет залога должен быть реализован с публичных торгов? - Так я Вам поэтому и говорю об исполнительном листе. Будет исполнительный лист в Вашу пользу - будет переход права собственности. Если будет решение суда о реализации службой судебных приставов залога на публичных торгах - значит будет некий аукцион.
                                                    Ну тогда нужен вознобновляемый залог. А залоговые поручения в депозитариях стоят ох как недешево.... - Кредитная линия тем и хороша, что не требует переоформления залога. Стоимость расходов по оформлению залога обычно несет заемщик.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X