Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сфера обращения векселя при вексельном кредитовании

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сфера обращения векселя при вексельном кредитовании

Уважаемые коллеги! Помогите молодому специалисту! Вопрос: Можно ли ограничить сферу обращения векселя при вексельном кредитовании корпорации (расчеты внутри корпорации). И если можно, то каким документом это отразить?

Slavik , а какая ставится цель? Контроль за цепочкой расчетов? Или...?

Комментарий

Цель - обеспечение оборота векселя вплоть до срока его погашения. Т.е. исключить любую возможность выхода векселя из корпорации и досрочного его погашения.

Комментарий

Slavik , тогда это вопрос скорее к фин. дисциплине внутри холдинга. Можно просто членам холдинга запретить расчитываться такими векселя с поторонними компаниями. Кстати, досрочное погашение - это право векселедателя (акцептанта), а не обязанность. Т.е. посторонним вообще можете не гасить досрочно.
        А вообще вексель это безусловное обязательство.

Комментарий

То есть, -V- хотите сказать, что если в Банк придет векселедержатель векселя Банка и потребует досрочного погашения векселя, то его можно отшить и сказать, что, мол, ждите срока погашения?[/B][/I]

Комментарий

Slavik
            Досрочное погашение - право , но не обязанность векседледателя.., что тут еще скажешь
            По теме рекомендую обратиться к опыту энергетиков середины и конца 90-х
            Если хотите, что -бы вексель мог быть предъявлен только первым векселедержателем поставьте на лицевой стороне "НЕ ПРИКАЗУ"
            А вообще может Вам с эти м не связываться? Законодательство вексельное муторно будет изучать

Комментарий

Уважаемый -V-
              Не подскажете темной студентке, собирающейся писать диплом на тему векселей, ГдЕ мНе можно раздобыть Инфу про рынки коммерческих векселей в развитых странах?
              Очень бы хотелось посмотреть статистику.(можно на англ. языке.)

Комментарий

Slavik То есть, -V- хотите сказать, что если в Банк придет векселедержатель векселя Банка и потребует досрочного погашения векселя, то его можно отшить и сказать, что, мол, ждите срока погашения?[/B][/i]
                - Именно это я и хотел сказать! Более того, это очень распространенная практика.

Shandee - боюсь, что врят-ли я могу Вам помочь, давненько не занимался фундаментальной наукой, а в практике на иностранных вексельных рынках не работаем.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X