Bankir.Ru
9 декабря, пятница 14:45

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

220-П "О порядке заключения и исполнения сделок РЕПО с ГЦБ РФ"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 220-П "О порядке заключения и исполнения сделок РЕПО с ГЦБ РФ"

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2003 г. N 4439

    ------------------------------------------------------------------
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    25 марта 2003 г. N 220-П

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ СДЕЛОК РЕПО
    С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



    Почему-то это Положение обнаружила только сейчас. Кто-нибудь по нему работает? Или это только на Центральный Банк распространяется?

  • #2
    В ГУ ЦБ прокомментировали, что относится только к ОФЗ.
    А еврооблигации как же?.. Они же государственные?

    Комментарий


    • #3
      Люуууудииии!
      Памажите мине пажалусто!!!
      Судя по тому, что все молчат, с этим Положением (и 219-П заодно) никто не работает?..

      Комментарий


      • #4
        А в чем вопрос то собственно?

        Комментарий


        • #5
          Sheila А в чем вопрос то собственно?
          Должны ли сделки РЕПО с еврооблигациями совершаться в соответствии с Положением № 220-П?

          Комментарий


          • #6
            в п. 1. Этого положения сказано:
            "«1. Настоящее Положение "О порядке заключения и исполнения сделок РЕПО с государственными ценными бумагами Российской Федерации" (далее - "настоящее Положение") разработано в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" ("Собрание законодательства РФ", 15.07.2002, N 28, ст. 2790) и Положением Банка России от 25 марта 2003 г. N 219-П "Об обслуживании и обращении выпусков федеральных государственных ценных бумаг" (далее - Положение об обращении) и определяет порядок заключения и исполнения сделок РЕПО с Облигациями, указанными в Положении об обращении.»

            Может стоит посмотреть что написано в поло. № 219-П?

            Комментарий


            • #7
              Почти официальный комментарий:

              Под данными бумагами понимаются ГКО и ОФЗ. Так называемые ГФО пока что в глаза никто не видел. Евробумаги под это Положение не подпадают, поскольку речь в 219-П и 220-П идет об инструментах внутреннего долга.

              Сделки РЕПО в рамках 220-П имеют место при очень незначительных объемах.
              [/B]
              Suum Cuique

              Комментарий


              • #8
                Sheila OMOD
                А какими нормативными актами регулируются операции с евробондами?
                Последний раз редактировалось Марина Корф; 08.04.2004, 07:56.

                Комментарий


                • #9
                  marina А какими нормативными актами регулируются операции с евробондами?
                  да никакие. точнее отдельных от остальных нет - это госбумаги или те же корпбумаги выраженные в инвалюте,
                  которые могут обращаться и на зарубежных рынках, также и иностранных организаторов торговли.


                  Можешь прикупить даже евробонды Бразилии

                  Комментарий


                  • #10
                    Sheila
                    Тогда чем они отличаются от ГКО-ОФЗ? Почему на них не распространяются 219-П и 220-П?

                    Комментарий


                    • #11
                      marina ГКО-ОФЗ - это внутренний долг, а не внешний

                      Комментарий


                      • #12
                        Sheila, но в 220-П не сказано, что оно распространяется только на бумаги внутреннего долга.
                        Меня интересует, можно ли совершать операции с ними, минуя ОРЦБ?

                        Комментарий


                        • #13
                          marina счас мы окончательно запутались! уже непонятно, что ты спрашиваешь, а что я отвечаю.
                          Правильно 220-П распространяется только на бумаги внутреннего долга (типа ГКО-ОФЗ). На еврооблигации 220-П не распространяется (насколько я понимаю операции РЕПО с еврооблигациями делать нельзя, могу ошибаться)
                          Меня интересует, можно ли совершать операции с ними, минуя ОРЦБ? - это как?

                          Комментарий


                          • #14
                            Sheila насколько я понимаю операции РЕПО с еврооблигациями делать нельзя,
                            Я подозревала!! Как бы уточнить?

                            Комментарий


                            • #15
                              Меня интересует, можно ли совершать операции с ними, минуя ОРЦБ? - это как?

                              Ну вот в 220-П написано:
                              2.1. Сделки РЕПО заключаются и исполняются через Торговую систему.
                              2.2. Сторонами по сделкам РЕПО могут выступать только дилеры рынка государственных ценных бумаг Российской Федерации...
                              ну и так далее.
                              Вопрос: должны ли сделки РЕПО с еврооблигациями также осуществляться только через Торговую систему, или можно заключать такие договоры напрямую с контрагентами?

                              Комментарий


                              • #16
                                marina почитай про евробонды тута
                                http://www.micex.ru/stock/eurobonds_market/

                                Комментарий


                                • #17
                                  marina удалось выяснить
                                  1. 220-П - это РЕПО с ЦБ РФ
                                  2. по ерооблигациям можно делать РЕПО в том числе и внебиржи

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    Sheilaпасиб.

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      Sheila, Ваше утверждение, что 220-П - это только РЕПО с ЦБ РФ неверно, поскольку данное Положение предусматривает совершение сделок РЕПО, базовым активом по которым выступают ГКО и ОФЗ, в принципе. Участие ЦБ в нем совершенно необязательно.

                                      РЕПО по еврооблигациям: в принципе, выпусков государственных еврооблигаций достаточно много, и их условия эмиссии и обращения определяются соответствующими нормативными документами, поскольку цели эмиссии тех или иных выпусков отличаются.
                                      Насколько мне известно, ничего такого запрещающего совершение сделок РЕПО с ними, в том числе вне ОРЦБ, не принималось.
                                      Suum Cuique

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        OMOD приму к сведению

                                        Комментарий


                                        • #21
                                          Люди, а никто не задавался вопросом КАК ЦБ будет реповать валютные евробонды? Сразу в рублях, или в валюте выпуска?
                                          Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

                                          Комментарий


                                          • #22
                                            Странно, неужели никого этот вопрос не волнует? Как чисто технически будет работать этот механизм рефинансирования, я пока никак не могу въехать.
                                            Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

                                            Комментарий

                                            Пользователи, просматривающие эту тему

                                            Свернуть

                                            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                            Обработка...
                                            X