Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 01:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОВНВЗ и их погашение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ОВНВЗ и их погашение

Прошу прощения, если вопрос совсем элементарный, в поиске не нашла - сама разобраться не могу((( возможно не понимаю чего-то совсем простого...
    Речь идет о Постановлении Правительства РФ № 222 от 15.03.1993 года, определяющем условия выпуска и погашения ОВГВЗ...
    непонимание вызвали параграф 4 и параграф 7, а вернее их взаимосвязь...

параграф 4. Погашение

Срок погашения облигаций по сериям:
    серия I - через 1 год от даты выпуска, 14 мая 1994 г.;
    серия II - через 3 года от даты выпуска, 14 мая 1996 г.;
    серия III - через 6 лет от даты выпуска, 14 мая 1999 г.;
    серия IV - через 10 лет от даты выпуска, 14 мая 2003 г.;
    серия V - через 15 лет от даты выпуска, 14 мая 2008 г.
    Погашение облигаций производится по их нарицательной (номинальной) стоимости через основного и других платежных агентов после предъявления облигаций и последних купонов, подлежащих оплате, не позднее чем за 30 календарных дней до соответствующей даты погашения.
    Держатели не имеют права досрочного погашения облигаций, за исключением случаев, указанных в параграфе 9.

параграф 7. Период предъявления к оплате

1. Период предъявления облигаций и купонов к оплате определен в 10 лет начиная с конца календарного года, в течение которого подошел срок оплаты соответствующих облигаций и купонов.

Как видно, в данном нормативном акте используется несколько понятий:
    срок погашения, дата погашения, срок оплаты, период предъявления к оплате... как они соотносятся????

Большая просьба пояснить, в какие сроки все таки облигации могут быть предъявлены к погашению, так чтобы исполнение было получено без претензий о пропуске срока для такого предъявления или иного нарушения процедуры...

С уважением.
    - До которого часа Вы сегодня работаете?
    - Не знаю ещё. У меня тут 4 кубика с буквами Ж, О, П, и А. Так вот,пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ, с работы не смогу уйти.

срок погашения - это официальный срок их обращения на рынке

дата погашения - дата, когда всем держателям облигаций, сдавшим их платежному агенту (ВЭБ) будут переведены деньги вместо облигаций

срок оплаты - то же самое, что дата погашения

период предъявления к оплате - это период времени, начиная от даты погашения, в течении которого держатель может предъявить облигации к погашению.

Чтобы все было ок надо предъвить бумаги к погашению не позднее чем за 30 дней до даты погашения. Либо начиная от даты погашения в течении 10 лет. Просто в случае первого варианта погашение будет точно в дату погашения. А во втором - погашать бумагу будут дольше, будут ждать, пока не наберется пул покрупнее (обычно 2-4 недели) а потом уж отправлять на погашение .

Комментарий

Спасибо большое))
      С уважением
      - До которого часа Вы сегодня работаете?
      - Не знаю ещё. У меня тут 4 кубика с буквами Ж, О, П, и А. Так вот,пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ, с работы не смогу уйти.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X