Bankir.Ru
3 декабря, суббота 05:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как обосновать оценочную стоимость акций принятых в залог

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как обосновать оценочную стоимость акций принятых в залог

Доброе утро господа,

Вообщем предыстория такова...есть кредитный договор, согласно которому банк берет в залог акции страховой организации и взамен предоставляет ей возможность взять кредит под 20% годовых. Количество акций 10 млн по стоимости 1,94 руб. Акции не торгуются на бирже. Стоимость бумаг оценена сторонами в 12 424 212 руб. Все вроде аллес ин орднунг - ну вроде в поряде. Но надо как то обосновать последнюю цифру (как выяснилось позже) по школе помню было много методов оценки бизнеса и тд может подскажите как оценить стоимость СК страховой организации с помощью САРМ и тд, или может я вообще не втом направлении думаю...Забыл сказать ЧА получаются по балансу в 7 000 000 а УК в 10 000 000.

думаю, надо привлечь компанию-оценщика. Оценочная деятельность лицензируется и абы кто этого (оценку стоимости бумаг) делать не может. Оценщик напишет отчет и заверит его. Это уже будет официальным документом, подтверждающим стоимость акций. Есть и другие варианты, но чтобы полностью застраховаться от последствий лучше выбрать именно этот способ.

Комментарий

Да нужен оценщик. Во всяком случае мы так делаем

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X