Bankir.Ru
9 декабря, пятница 16:34

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украли ценные бумаги!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Украли ценные бумаги!!!

Добрый день, уважаемые коллеги!
    Может кто сможет помочь?
    Ситуация:
    "Вчера продал акции(свои как ф.л.) дал распоряжение реестродержателю на перевод бумаг на чет покупателя и тут мне пришло уведомление о превышении запроса перевода над фактическим наличием!!! Прихожу к держателю, говорю что быть такого не может, мол там еще 200 штук оставалось, а я прошу только 150 перевести. Они говорят, что у меня только 144 штуки! Удивление! Смотрим выписку за период! Выяснилось, что в 1999г. я сдавал акции в кол-ве 60 штук (да такое было) и тут же через три дня проходит подобная же сделка с котороя не имею ничего общего кроме как то, что акции были мои!!! Смотрим распоряжение о переводе - подпись не моя .... ПОДДЕЛАЛИ! "

Что делать ? Все таки 5 000 $!!!

Shket
    Как "что делать"? В ментовку заяву идите писАть, о краже имущества. Менты заведут дело, ну и т.д......

Комментарий

странная история....
      украли 60 (ценой $83/штука???!!) акций из двухсот, предъявив поддельный паспорт (я так понимаю, раз речи о наличии доверенности не идет)...

к ментам, конечно...
      а у них вопросы будут к регистратору, потому как первая мысль - злоупотребление сотрудниками регистратора...
      С Уважением

Комментарий

Ops .....к ментам то к ментам....но вспомни, сколько с акциями Сургутнефтегаза таких историй происходило!!....вряд ли на регистратора удастся шапку надеть....да и срок прошел большой......если только (судя по цене) это неликвид и сделок не так много было...хотя в этой ситуации я ходячий пессимист!!-))))
        Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

wert в этой ситуации я ходячий пессимист!!-)))) у одной организации "увели" на 1 000 000 $ акций Газпрома в 2000 г., до сих пор ищут...и регистратор вроде как ни при чем...

Комментарий

Chinch ....у КРАЗа вообще весь реестр в Питер отволокли...а когда его выцепили обратно......вобщем ясно что там с акциями сотворилось-)))))))))))

Комментарий

wert ,тогда меняй "Скучающий корпоративщик" на "Корпоративный пессимист"

ЗЫ: а история таки, имхо, странная.....

Некий "аспирант-кредитник", задавший 32 вопроса на форуме, продал ВЧЕРА 150 акций по 83 бакса за штуку (а всего их у него было 260), оставив себе на память 50 акций (предыдущую партию в 60 акций он продал в 99 году)....

продал вчера, а потом ПРИХОДИТ уведомление (это то которое в течении 5 дней выдать обязаны)...
              ну, он (ясное дело) к регистратору, а тот (регистратор), чтоб не делать отчеты за период (их ведь выдают в течении 3-х дней и по запросу), вытаскивает тут же папочки за 99 год и ПРЕДЪЯВЛЯЕТ (не понятно с какого перепугу) ему ПЕРВИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ с левыми подписями...на 60 акций (ну, не хватало кому-то для счастья именно 60 акций)...
              после чего регистратор папочки быстренько закрывает (чтоб контрагента видно не было) и автор истории идет домой/работу, чтоб поразмыслить над сложившейся ситуацией и спросить совета...
              а поразмыслить есть над чем...кому же так не хватало 60 акций. что он подделав паспорт, подписи на распоряжениях (не простое дело. если ты раньше этих подписей не видел) похитил ценные бумажки, которые не враз продашь...

в жизни всё бывает... хотя в этой ситуации я ходячий пессимист
              Последний раз редактировалось Ops; 03.07.2003, 15:50.
              С Уважением

Комментарий

Ops ...типа, ежли брать, так почти всё!!!!
                Заметь, он пишет, что не спецрегистратор, а реестродержатель!!!...Моя версия!! - им может быть и само АО...ежли это НИИ какое нибудь, то там операций то всего наверное штук 20-30 прошло, чего и не посмотреть тонкую папочку за 10 лет, где усе записано.... в это время, добрая женщина, которую за бестолковость сослали в отдел акционирования и нахлобучили ей обязанность в тетрадке вести реестр акционеров НИИ, от скуки (ну как же первый клиент за последние пол-года), в порыве страсти находит все документы по передаче прав собственности пресловутых 60 акций...а у слышав магическую сумму в 5 000 баков, в порыве праведного гнева даже позволяет себе вольность показать передатку!!!....правда что такое контр-агент и с чем его едят им обоим не приходит в голову!!!...зато вспыхивает страсть к справедливости!!!!
                И далее... автор истории идет домой/работу, чтоб поразмыслить над сложившейся ситуацией и спросить совета... .......-))))

Комментарий

Ops ...а может мне "Скучающий корпоративщик" поменять на "Продающий Родину",а???????

Комментарий

Во фантазеры! Вам бы иронические детективы для г-на Костикова писать (запросы и жалобы он не читает, похоже)!

Комментарий

я ему ежеквартально "иронические детективы" пишу и отсылаю заказным с уведомлением...
                      тонны иронии в форме такой закрученной головоломки, какая Хмелевской и не снилась.....
                      думаешь читает?
                      а я в них ведь их делаю чистыми руками, холодной головой, вкладывая весь жар сердца...

P.S. Куплю нормальную Родину в хорошем состоянии, не битую, не ломанную, без глюков и царапин на внешнеполитическом имидже. Срочно. Дорого.
                      С Уважением

Комментарий

Ops
                        Ситуация реальная. Реестродержатель дает справку о проведении операции на следующий день!
                        Аспирант-кредитник, количество вопросов - глупый аргумент и не показатель! Времени нет висеть на форуме. Спрашиваю когда возникают вопросы!
                        Эмитент не супер но и не неликвид - Татнефть. Указанно количество не сплитованных акций. Папочку подняли без проблем! Подпись - лажа! Что делть - был мой вопрос! А не угадай вру я или нет!

Комментарий

wert
                          Ты однозначно крутой перец! Добивает когда форумяне с числом сообщений >=200 начинают чувствовать себя истиной в последней инстанции! Они де все знают и во всем рубят! Если они не знают - значит novice lies! Тебе бы в форум "Нальюв воду и даже без кадки"
                          В целом господа спасибо за "ценные советы"! Форум это круто! Прфессионалы, что и говорить!

Комментарий

Shket, не надо переходить на личности, пожалуйста.
                            Мы только между собой посмеялись над ситуацией, а не над вопросом и его автором. А Ops и wert действтельно профессионалы. И только непрофессионал не мог заметить, что среди шуток/прибауток расписаны нюансы, на которые действительно надо было обратить внимание (раньше, теперь поздно).
                            В любом случае, на вопрос "Что сейчас делать?" ответ дан однозначный и правильный: "В ментовку заяву идите писАть, о краже имущества. Менты заведут дело, ну и т.д......" (© ZUK).
                            Если Вы что-то не поняли, уточните вопрос, но не обижайтесь.

Комментарий

Александр Лобов
                              Я согласен, что переходить не стоит, но:
                              Некий "аспирант-кредитник", задавший 32 вопроса на форуме, продал ВЧЕРА 150 акций по 83 бакса за штуку (а всего их у него было 260), оставив себе на память 50 акций (предыдущую партию в 60 акций он продал в 99 году)....

Комментарий

Мне вообще не понятно история...... Как регистратор пропустил распоряжение с левой подписью..... Разве он ее не сравнивает с оригиналом.. Зачем же тогда анкета клиента и т.д..... Мне кажется здесь нужно не только: "В ментовку заяву идите писАть, о краже имущества. Менты заведут дело, ну и т.д......" (© ZUK)" но и обратится в ФКЦБ.... За такие дела лицензии лишают. Это даже не грубая неосторожность регистратора. ....
                                [/I]
                                Многие из тех кто остался самим собой так ни кем и не стали.....

Комментарий

Да, в какую ментовку-то! Они ж в акциях (не в том смысле) не разбираются. Надо идти к крыше эфтого регистратора. Примерно за 20% (не думаю, что за меньшее) справедливость будет восстановлена. Будет знать как подписи подделывать. Кстати, эти ребяты гораздо быстрее освоили все тонкости российского фондового законодоательства, чем менты.
                                  Удачи

Комментарий

lotss Какая крыша?? .... Какие 20%. Он что за свое еще 20% должен уплатить?...... Во-первых это не та сумма которая решается таким путем. Во-вторых никто из проф.участников не хочет связываться с ФКЦБ... Как говорится прав не тот кто прав, а у кого больше прав".... Так что все это решается тихо и спокойно....

Комментарий

Ну сумма-то именно та! Надо же не только на фондовом рынке счастливо обретаться, а иногда и на реальный заглядывать! Что не известны таксы за угнанные автомобили? Что не известно, что иногда сами эти самые переправляют клиента туда.А тут товарищ вон какой новый сегмент рынка открывает! Чистый, пристойный! Ему даже плату могут понизить, если объяснить, что подобного рода кидки стали настолько серийными, что пора их отрегулировать.
                                      Удачи

Комментарий

Shket ....я не хотел Вас обидеть-))))
                                        EKS .....гм....история там конечно темная...но, регистратор - это не эксперт по подписям...подделать подпись можно легко....но вот другой вопрос.....как была подделана доверенность?????...менты могут раскручивать преступника через нотариуса...
                                        lotss ...а ты как себе представляешь, чтобы человек, впервые столкнувшись с такими делами пошел к крыше????-))))))

Комментарий

Я же почти ответил! Неужели дальше нужно? Первое: истерика в ментовке, что еще только вечером майбах серебристый стоял, как уже утром нету. 50% - сержант направляет куда-надо! Второе: надо знакомых (у кого майбах вернули) поспрашивать. Третье: прочитать судебную хронику по условникам или оправданным. Дело-то в цене. А ее можно сбить, если показать серию.
                                          Удачи

Комментарий

lotss ...гм....ну с ментовкой я еще согласен.....но регистратор точно не направит к крыше....крыша у Татнефти - это само правительство Татарстана...если только выход через ИК "Солид" искать..(задумчиво)....все же ЦБ не серебристый майбах....))))

Комментарий

Да о чем разговор..???? :-))))) Какая Татнефть??))) Из-за 5000$ серьезные люди (раз зашел разговор в такое русло) на такое не пойдут. Скорее всего какой то мелкий машенник решил подзаработать таким методом. Регистратор прошляпил. Вот и все дела. При чем тут правительство Татарстана и Татнефть?????))) Это же смешно. Вы только подумайте Татнефть и 60 акций!!! ))))))))))))))))))))))))

Комментарий

wert Кстати то что регистратор не эксперт не освобождает его от ответственности... Представь если кто нибудь зайдет в банк с левой платежкой на которой стоят левые подписи... Кто несет ответственность?? .. А зачем же тогда нужны вообще карточка с образцами подписей???? ))))))))))))))

Комментарий

У одного 60, у другого 60... Это ж лучше, чем по 50 баксов с лоточников собирать?!!! А разговор идет о том, что ментура работает в 6 раз неэффективнее и не в курсе современных тенденций развития фондового рынка. Из-за $5000, повторенных многократно (угон наших жигулей), существует эффективная система розыска ранее угнанных автомобилей. Так что с делом все в порядке. Главное саму идею четко изложить. И не надо так сильно волноваться, если вы честная контора и ведете дела прозрачно, не воруя.
                                                  Удачи

Комментарий

А обращаться в МВД ....хмммммммммм это долго да и к чему обращаться туда.... Разве что соблюсти порядок при котором регистратора привлекут к ответственности.......))))))))))))

Комментарий

EKS ...да тут даже не в подписи дело...( хотя я лично, могу подделать практически любую подпись, только экспертиза разберет и сам владелец подписи)......ведь владелец акций не лично к регистратору приходил, а приходило якобы "доверенное лицо", что по п/с №27 должно было представить доверенность, заверенную нотариусом......так что, ответственность лежит уже на нотариусе!!!

Комментарий

wert ... НУ тогда Нотариус попал.........))))))))))))))........

Комментарий

EKS ...а вот щас спросим!!!! -)))Shket .....какая доверенность была предоставлена на эту мошеннеческую операцию??????.....работник спец.регистратора показал её???-(ну, коли передатку показал)
                                                          EKS ...хотя, вспоминая Тюменьскую вобласть....там и печати нотариуса подделывали....правда там и суммы были на порядок больше....))))))

Комментарий

wert ....... Я так думаю для начала нужно узнать у рагистратора... куда он перевел эти бумаги.... если они еще на том счете куда их перевели...... провести регресс.. Но это самый простой вариант.... Другой... обратится в прокуратору..... опечатают на несколько дней... деятельность регистратора... Там выяснится куда девались эти бумажонки )))))))))))...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X