Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брокер физическое лицо

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брокер физическое лицо

    Господа,

    Кто знает, может ли физическое лицо быть брокером? Насколько я понимаю закон "О рынке ценных бумаг" такую возможность не исключает. Но существуют ли такие брокеры-физлица реально на рынке? Если нет, то интересно почему.

    Кстати, из профессиональных участников рынка ценных бумаг, только брокер может быть физиком? Все остальные должны быть только юриками?

    Спасибо

  • #2
    законодательно физик может быть брокером. Однако мало кто доверит деньги физику.. и мало какой физик взвалит на себя всю отчетную, налоговую и прочую рутину....оттого их нет в природе. Точнее, мне такие случаи не известны, разве что "какбыброкеры"...т.е. те, кто может рпосто купить-продать цб.

    Комментарий


    • #3
      Вежливый лось ....на рынке физ. - брокеров нет, есть люди которые работают с деньгами других людей, но они открывают счет в инвесткомпании и просто своим счетом распоряжаются (им звонят другие по телефону и дают свои распоряжения) - но это все таки круг знакомых лиц-друзей....
      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

      Комментарий


      • #4
        Сорри, не сочтите за флейм....они работают по программе "НетИнвестор"...
        Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

        Комментарий


        • #5
          Ну так если работать через такого брокера-физика, который открывает счет у брокера-юрика и исполняет заявки на покупку/продажу ценных бумаг своих знакомых и друзей, то он тебя запросто может тебя кинуть и в суд ты не сможешь обратиться... Или же все-таки законодательство предусматривает такого субброкера-физика и можно официально с ним договор заключить?

          Комментарий


          • #6
            И потом такой брокер-физик может для своего друга только бумаги на предъявителя купить. В случае покупки именных ЦБ он будет являться номинальным держателем этих ЦБ для своего друга...

            Комментарий


            • #7
              Вежливый лось ...а так и есть, он якобы номини....потому у таких физиков бумаги только друзей, по этому говорить о них, как о брокерах-физиках я бы не стал.....У нас еще не развита система участия частных брокеров на бирже-))))))))))))))))
              Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

              Комментарий


              • #8
                Кто знает, может ли физическое лицо быть брокером? Насколько я понимаю закон "О рынке ценных бумаг" такую возможность не исключает.
                см. гл.1 ст.1 Закона о РЦБ
                " Профессиональные участники рынка ценных бумаг - юридические лица, которые осуществляют виды деятельности, указанные в главе 2 настоящего Федерального закона. "
                Так что физлицо отдыхает, брокером быть не может...

                Комментарий


                • #9
                  Yurick ...Привет!!!!...да знаем мы это, хотя раньше в проекте закона, была строка о доверительном управлении ЦБ физ.лицами, но в дальнейшем её убрали.. А так естественно руководствуемся Ст. 3 "Брокерская деятельность", ст.5 "Деятельность по управлению ЦБ" №39-ФЗ "О РЦБ"...)))
                  Речь идет о том, что через "номини" (не в том понимании, как сложилось на рынке ЦБ, а в узком смысле) физики зачастую занимаются доверительным управлением, что естественно нигде в бумагах не учитывается...))))
                  Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

                  Комментарий


                  • #10
                    Подскажите пожалуйста может ли одно физ лица работать с двумя брокерами?т.е.заключены договоры с двумя юр.лицами,предоставляющими брокерские услуги?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Галиуллина Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста может ли одно физ лица работать с двумя брокерами?т.е.заключены договоры с двумя юр.лицами,предоставляющими брокерские услуги?
                      Ограничения нигде не прописаны, хоть с десяток договоров можете заключить...

                      Комментарий


                      • #12
                        Спасибо

                        Комментарий

                        Пользователи, просматривающие эту тему

                        Свернуть

                        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                        Обработка...
                        X