Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 06:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

51501

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 51501

Сколько времени можно держать на 51501 вексель со сроком погашением "во столько-то от даты предъявления"?
    Или, какой максимальный срок у такого векселя до даты передъявления?

я точно не знаю, форум он на то и форум, что бы дискутировать
    мне кажется...на векселе же написано..."По предъявлении..", поэтому можно держать сколько угодно, но вот когда добавляется "...,но не ранее такого то числа", то желательно до этого числа, иначе могут быть и проблемы с погашением...или он будет просроченным...
    это мое мнение!

С Уважением, Shy

Комментарий

Насколько я помню по вексельному праву, если на векселе стоит срок "во столько-то времени от предъявления", то при его предъявлении векселедатель по простому векселю делает отметку с указанием даты предъявления, а акцептант по переводному векселю делает акцепт. Начиная с этой даты, вексель становится срочным, поэтому в этот день его следует перенести с 51501 на другой счет 515 в зависимости от срока. Основанием может служить распоряжение отдела ценных бумаг. С другой стороны срок предъявления такого векселя не может быть более года с даты его выдачи (либо иного срока, если он указан на векселе векселедателем). Поэтому, если с момента выдачи векселя прошел этот срок, а он не был предъявлен и опротестован, его следует перенести на 51509.
      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X