Bankir.Ru
8 декабря, четверг 08:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Испорченный индоссамент

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Испорченный индоссамент

Вексель СБ. Индоссамент запороли окончательно, начиная с индоссамента первого векселедержателя. Подписи или выше или ниже, плюс индоссанты ЧП без печатей, т.е. только сами подписи. Цепочка явно не прослеживается. Исправлений и перечеркиваний нет. Сбер отказывается брать у нас (у банка) вексель, по причине нарушенной цепочки. Как быть? На что ссылаться? Первоначальный векселедержатель очень далеко.
    Поможите.

Без визуального осмотра тела диагноз трудно поставить, но сходу мона попробовать так
    1. Связаца с ремитентом (1-м в/дж)
    2. Уговорить прислать дов-ть от него на индоссамент
    3. Совершить от его имени индоссамент и приложить дов-ть при пред-нии Сберу.

Однако, если требуеца оперативное вмешательство, то это, что мертвому припарки
    гы - пятая буква украИНЬского алфавита, а г(ы)арг(ы)ара совсем не северная птица , а сварлива жинка!.......................И не надо гы-гы (жу-жу - пер. АНвтора..........

Комментарий

При оформлении индоссамента на простом векселе, индоссамент был испорчен индоссатом. Востановить индоссамент неполучилось. Предъявляя к платежу векселедателю данный вексель, векселедатель отказался принять к платежу т.к. нарушен индассамент. Что можно предпринять в данном случае и на основании каких норматевных документов.

Комментарий

Как испорчен?
        Что значит не получилось восстановить?
        Цепочка длинная?
        Искать тех, кто выше испорченного, договариваться о бланковом, остальные - черкать.

Комментарий

да, если предыдущий индоссамент - бланковый - вообще без проблем
          зачеркиваете "неправильный" и всё!
          с уважением

Комментарий

Уточнение к Yuliana , в этом случае зачеркиваете все, что ниже хотя бы одного бланкового индоссамента.
            Mark Krass, с Уважением

Комментарий

Да, Дмитрий , вы все же уточните, что вы имели в виду под словами индоссамент был испорчен индоссатом ?
              Mark Krass, с Уважением

Комментарий

Так до сих пор Дмитрий и не уточнил ....... По моему здесь ничего нельзя сделать!
                :)

Комментарий

Индоссаментов на обароте было два, последний бланковый. При автоматическом заполнении бланкового индоссамента ошиблись и заполнили первый т.е произошло наложение одного индоссамента на другой. В результате испортили первый индоссамент.

Комментарий

Понятно. Тогда ищите первого векселедержателя, его реквизиты часто прописывают на векселе, договаривайтесь. Думаю, пузырек Хенесси поможет решить вопрос.

Комментарий

Дмитрий
                      Если только последний был бланковый, то где ж вы писАли?
                      Если все ж не хотят гасить, то согласен Konsta - делать нечего - ноги в руки и на поклон к 1-му векселедержателю. Другие варианты связаны уже с тем, что конкретно и где вы "испортили" в индоссаменте, и, возможно - протестом по векселю.

С Уважением

Комментарий

Дмитрий Зачем заполняли бланк не пойму?
                        Best regards,
                        Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Зачеркнуть второй индосамент и гасить по первому.

Комментарий

Здравствуйте дамы господа.

Ситуация неординарная.
                            Тут либо доказывать придеться в суде о законности приобретения векселя. Что потребует много времени и нерв.
                            Либо, как тут уже заметили, идти на поклон к первому векселедержателю за подписью и штампчиком.

Bill01
                            Зачеркнуть второй индосамент и гасить по первому.
                            То есть получается, что не последний векселедержатель получит денюшки, а от, который сверху.

Стоп, стоп.
                            Дмитрий сказал, что индоссамента было два. Последний бланковый. Следовательно. Не надо идти к первому векселедержателю. А идти к тому, кто проставил бланковый индоссамент, если конечно ближе к Дмитрию находится А нет, так к первому векселедержателю

Комментарий

Никуда идти не надо. Надо открыть третий индосамент тому на кого был заполнен по ошибке первый , а второй вычеркнуть

Комментарий

ЫД78
                                Здравствуй!

Только скажи мне пожалуйста, где ты возьмешь подпись предыдущего индоссанта и печать? С неба?

Комментарий

Внимательно перчитав ветку хочу сказать . Если чудаки шлепнули штампушку с реквизитами следующего держателя в предыдущий индоссамент поверх текста, то действительно нужен первый держатель(или его печать , что не одно и тоже ))) ). Если они испортили бланковый индоссамент, то соответсвенно нужен второй держатель , который к ним очевидно ближе. Поскольку выражение "при автоматическом заполнении бланкового индоссамента ошиблись и заполнили первый т.е произошло наложение одного индоссамента на другой" - мне непонятно однозначно, то я честно прочитал , как удобнее - "при заполнении бланкового индоссамента ошиблись",видимо второго индоссамента, бывшего бланковым. Могу и ошибаться ))
                                  ЗЫ Где взять печать предыдущего индоссанта - ну вот мне банк за 18 часов нашел печать московской организации (будучи в СПБ), с подписью всё ещё проще.
                                  ЗЗЫ ЫД78 - это я , зарегистрированный

Комментарий

Добрый день. Посоветуйте выйти из ситуации. Вексель СБ, первый в/держ.(физ.лицо)оформляет именной индоссамент на Петрову О.А. так же указывает ИНН Петровой 12 знаков. Петрова О.А. делает следующий индоссамент и рядом с подписью ставит свою печать, т.к. она ЧП. И вот в этой печати видно, что Петрова не О.А. а О.В., ИНН на печати полностью соответствует ИНН на индоссаменте, первый в/держ. далеко, найти нет возможности, СБ вексель не принимает к оплате. Ясно, что это простая ошибка, но....Можно как то подвести ситуацию к простой описке, а не к нарушению ряда индоссамента?

Комментарий

LLLEV Пусть первый векселедержатель (физическое лицо) сделает индасамент на того, у кого вексель сейчас, а все остальные индосы уничтожить ..... благо у физических лиц нет печатей, да и подчерки схожи

Комментарий

Владивосток.
                                        Да это надо почерк подделывать и подпись. Зачем? Аккуратненько исправляется А на В. и вперед в ДРУГОЕ отделение СБ. Дескать ниче не знаем клиент описАлся, где в положение о переводном и простом указание на то, что индосс не может содержать исправлений?????

Комментарий

Slav Аккуратненько исправляется А на В. - у нас такие номера не прокатывали.
                                          так что я согласна с Vladivostok

Комментарий

Sheila

я тоже согласен с Vladivostok[/i] и с Вами.

По моему мнению, такие номера как Аккуратненько исправляется А на В. и вперед в ДРУГОЕ отделение СБ. , а потом еще и в наглую врём, что Дескать ниче не знаем выглядят очень некрасиво.

Комментарий

Vladivostok ..... благо у физических лиц нет печатей, да и подчерки схожи
                                              А можно я уточню прямым текстом, а то у меня с намеками очень туго? Вы полагаете, что за физика на векселе может расписаться любой человек с более-менее похожим почерком? Потому что "Векселедатель обязан проверить непрерывность последовательности индоссаментов, но не подлинность подписей"?

Комментарий

Ага, а подделать индосс выглядит очень красиво?????

Комментарий

Slav
                                                  подделать индосс - и я об том же

Комментарий

LLLEV Slav Vladivostok
                                                    Чтобы не было потом проблем со стороны СБ, лучше найти первого векселедержателя и проставить бланковый индосс.

Комментарий

Считаю что опечатка в печати инициалов не является причиной отказа в платеже. Во-первых ИНН на печате соответсвует ИНН в тексте индоссамента. Во-вторых на печати Петровой может быть О.В. и О.Ю. и даже О.Ъ. Можно предположить что О.В. является символикой г-жы Петровой, типа логотип) Ну вот каеф ей быть на печати О.В. )
                                                      Многие из тех кто остался самим собой так ни кем и не стали.....

Комментарий

И еще. Если г-жа Петрова в индосамент внесет свои паспортные данные думаю отказываться в платеже будет глупо.
                                                        Многие из тех кто остался самим собой так ни кем и не стали.....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X