Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 07:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор доверительного управляющего

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выбор доверительного управляющего

Ответьте, пожалуйста на вопрос :"По Вашему мнению, насколько рискованно доверить им деньги?"...
    Вот ссылка
    http://www.yarfinvest.ru/ru/finance_trust.html
    ...если учесть, что лицензию они получили 30.08.2001 г., общее число клиентов, доверивших деньги, 8 человек, Непосредственно управляют деньгами всего 6 месяцев, обещают доходность 40% годовых.

П.С. Могут ли они, управляя столь ничтожной суммой, расчитывать на такой доход?
    Если вопрос неуместен, подскажите пожалуйста, где мне могут дать совет?
    Благодарен за любые коменатарии! Спасибо!

Я боюсь, что в таких случаях нецелесообразно давать советы. И большинство людей воздержаться от таковых

Комментарий

На что необходимо обращать внимание при выборе Д.У.?
      По каким критериям?

Комментарий

Обещать доходность в принципе некорректно.
        С уважением,
        Ustas

Комментарий

А как они ее (доходность) обещают? Типа "А вот как у нас доходность была аж 40 годовых...." или "ну уж сорок годовых мы вам точно сделаем..." ?

Комментарий

А могу я как либо застраховаться от потерь. Будь то страховая компания или еще как-либо

Комментарий

Ganoyanov F. Будь то страховая компания
              Ага. Комиссия ДУ, страховой взнос, подоходный налог и останется у вас меньше чем по депозиту.

Комментарий

Про доходность они просто скромно сказали, что вот за последние 6 месяцев доходность, "среднемесячная", в районе 10-12%. Это действительно так я сам убедился.

Комментарий

Ganoyanov F.
                  Так, теперь я не поняла, как 10-12 в 40 трансформировались?

Комментарий

Поддержу Alex Miron , выбор управляющего процесс весьма интимный

Про доходность ребята правильно сказали. Будет ли такая доходность в будущем решать инвестору. Главное понимать, что прошлая доходность не гарантирует будущей.
                    С уважением,
                    Ustas

Комментарий

Прошу прощение за неточность. Не так выразился.
                      Вопщем доходность за 6 мес составила 25%.
                      Так примерно и прикинули, +если еще пол года, то получится примерно 40%\год

Комментарий

Поддержу Alex Miron , выбор управляющего процесс весьма интимный
                        А я вот не поддержу. Конечно разговор в духе «компания А лучше чем В, а я вам советую компанию К» некорректен. Да и реклама это будет. А заодно и антиреклама. Но спрашивают-то что.
                        На что необходимо обращать внимание при выборе Д.У.?
                        По каким критериям?

Что тут интимного-то? Нужно помочь. Многие тут на ДУ собаку съели. Читают договор ДУ, инвест. декларацию, слушают чего обещают и т. д. и понимают, что фуфло. Почему ж не поделиться?

Комментарий

Господа, про ДУ вообще имеет смысл говорить при наличии существенных объемов средств, которые предполагается передать в ДУ.
                          А если сумма не превышает десятка тысяч вечнозеленых североамериканский рублей, то многие признают индивидуальное ДУ неэффективным и рекомендуют воспользоваться коллекивными инвестициями и выбирать тот или иной ПИФ (в зависимости от доверия той или иной управляющей компании и профиля конкретного ПИФа).
                          Кстати, и сделать эо проще: информация по ПИФам вся открыта и доступна, условия обслуживания стандартизираваны, затраты значительно меньше.

Комментарий

как человек, имеющий некоторое опыт работы с доверительноым управлением
                            активами, правда, не в секторе традиционных инвестиций, и не в России
                            (Disclaimer: Ваших российских собак не ел, своих хватает ! :-)
                            предложу/напомню некоторые общие соображения по subj

*** The Seven "P's" of Manager Selection *** (c)
                            -- Philosophy
                            -- People
                            -- Process
                            -- Product
                            -- Progress
                            -- Performance
                            -- Price

прорабатываете детально все пункты самостоятельно или лучше с
                            привлечением экспертов. составляете табличку для всех альтернативных
                            вариантов. строите композитный сводный показатель, по которому ранжируете
                            и выбираете лучший вариант.

тонкий момент -- настройка весов для каждого "P".

best regards,
                            bvsh

Комментарий

Александр Лобов "не превышает десятка тысяч вечнозеленых североамериканский рублей, то многие признают индивидуальное ДУ неэффективным "

нескромный вопрос : "Почему?"

Комментарий

Helenа "Нужно помочь. Многие тут на ДУ собаку съели. Читают договор ДУ, инвест. декларацию, слушают чего обещают и т. д. и понимают, что фуфло. Почему ж не поделиться?"

ВЕРНО, спасибо за поддержку,

Комментарий

1. Так ли, что в договоре о ДУ нельзя указать, что гарантируется возврат первоначального капитала? ( в силу закона)

Комментарий

Ganoyanov F., загляните на форум профессиональных управляющих (Центра Коллективных Инвестиций), там растолкуют о достоинствах и преимуществах индивидуального ДУ и различных коллективных форм в разных случаях. Кстати, там эта тема уже обсуждалась, если мне не изменяет память.
                                    P.$. Кстати, небольшое пожелание: по возможности, не пишите несколько сообщений подряд, лучше отвечать всем сразу в одном сообщении. Просто технические возможности форума не безграничны и длина одной темы ограничена администраторами (по кличеству сообщений в теме). Мы пока еще далеки до предела, но все же ... это правила хорошего тона.

Комментарий

Ganoyanov F. 1. Так ли, что в договоре о ДУ нельзя указать, что гарантируется возврат первоначального капитала? (
                                      Можно, только никто из ДУ этого не сделает.
                                      Многие кто так делал до 98 года, погорел на этом когда пришлось возваращть деньги.

Я дажу у одно ИК видел, табличку, по которой они обещают сохранение активов в процентах от вложенных (ну среди прочего, доходности, например): дык там написано, примерно: гарантированная схема - 90%, рискованная 20%.
                                      Но в договор они такое не включили - так обещания. Более того, практически у всех ДУ в договорах есть фраза типа: "Вы должны понимать, что рынок рискованный и мы не несем отетственности за снижение стоимости Ваших активовов, если это сделано не по виновным действиям ДУ".

Комментарий

Helenа А я вот не поддержу. Конечно разговор в духе «компания А лучше чем В, а я вам советую компанию К» некорректен. Да и реклама это будет. А заодно и антиреклама. Но спрашивают-то что.
                                        Что-то как-то выборочно Вы смотрите форум

первым сообщением было:
                                        По Вашему мнению, насколько рискованно доверить им деньги?"...
                                        ответ тут один - рискованно деньги доверять всем, даже самому себе, только в разной степени

Комментарий

Что касается ДУ. Да, несомнено, риски есть. Но где их нет. Любая доходная банковская операция подразумевает определенный риск. если человек интересуется ДУ, зачем ему сразу говорить о комиссиях, налогах и т.д. А потом, можно не только в ПИФы идти, а еще ОФБУ есть. Можно и в этот фонд передать средства в ДУ.
                                          А потом волка боятся, в лес не ходить.
                                          Так ли, что в договоре о ДУ нельзя указать, что гарантируется возврат первоначального капитала? ( в силу закона) А в каком договоре указывается то, что возврат гарантируется, кроме договоров о вкладах и прочей не рисковой деятельности? Или я не поняла о чем речь и не права?

Комментарий

lwskng А в каком договоре указывается то, что возврат гарантируется, кроме договоров о вкладах и прочей не рисковой деятельности? Или я не поняла о чем речь и не права?
                                            Вклады это тоже рисковая деятельность
                                            В принципе в договоре ДУ можно предусмотреть гарантию возврата объектов управления, но кому это нужно?

Комментарий

Alex Miron
                                              Это точно. Сама работала в ДУ/ОФБУ до 98 года. Весь банк нес к нам деньги и только мы сами держали их на депозите. Все спрашивали: «Почему? Ведь вы на этом сидите и все знаете?» Вот поэтому и не вкладываем свои деньги в ДУ...
                                              Относительно 10 тыс зеленых. Да столько врядли кто возьмет в ДУ. В ОФБУ с такой суммой хорошо.

Комментарий

Относительно 10 тыс зеленых. Да столько врядли кто возьмет в ДУ. В ОФБУ с такой суммой хорошо.

Ну почему же, частные инвесторы, я думаю, не откажутся... Я, например, готов. Управляю своими и деньгами друзей и пока никто не жаловался.
                                                Или имеется в виду, что никто из институциональных инвесторов не возьмет? Для них, конечно же, это не сумма.

Комментарий

Кто помнит ОФБУ АКИБ Церих образца 1994 года?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X