Bankir.Ru
7 декабря, среда 23:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сделки с нерезидентами по ценным бумагам

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сделки с нерезидентами по ценным бумагам

Хотелось бы узнать, как наши российские банки работают на рынке ценных бумаг с нерезидентами. В частности на основании чего заключается сделка, чем и как это подтверждается, насколько правильно пользоваться факсимильными документами от нерезидентов. Я всем этим интересуюсь как представитель скорее бэк-офиса, или мидл-офиса. Какие нормативные документы могут мне помочь в этих воросах. А также интеерсно какие документы требуют проверяющие (ФКЦБ,НФА и ЦБ) и что они считают достаточным для правильного оформления сделок с нерезидентами.
    Также хотелось бы знать о брокерских компаниях,к приеру Pershing, eurobroker.
    Поскольку сей вопрос достаточно срочный, ищу срочные ответы.Спасибо.

по reuters мы делаем сделки с ними

Комментарий

Но ведь мало одного reuters-кого тикета по сделке, какими документами вы потом подтверждаете сделку? В зависимости от типа сделки, возникают вопросы о налогообложении (покупка).Как решаете эти вопросы?

Комментарий

Не подтверждаем. У нас со всеми рамочные соглашения, в которых оговорено, что сделки залючаются с использованием системы REUTER DEALING.

Комментарий

А если нет рамочного соглашения? к примеру новый контрагент-нерезидент?
          Был бы такой договор, не было б у меня вопросов скорее всего.

Комментарий

Уважаемые банковские сотрудники!
            Обращаюсь с вопросами к имеющим опыт брокерского обслуживания на ММВБ клиентов-нерезидентов, с использованием счетов типа "К" и "Н".
            Клиент переводит средства со счетов К и Н на 30606 для покупки акций и облигаций. Вопрос - как можно предотвратить покупку акций за счет средств
            со счета типа "Н" (поскольку это запрещено 93-И)? На ММВБ ограничений нет, а дилеры могут ошибиться...
            Еще вопрос - как я понимаю, операции покупки ценных бумаг в данном случае будут носить разовый характер, то есть нерезидент перевел деньги, купил бумаги, неиспользованный остаток надо вернуть на счет К или Н. И нельзя покупать новые бумаги за счет продажи имеющихся, чтобы не запутаться с источниками средств. Правильно ли это?

Спасибо,
            Ирина

Комментарий

Господа Банкиры! ООО (Резидент) приобретает за ИНВАЛЮТУ по Договору купли-продажи у нерезидента-юр. лица ценные бумаги Российского эмитента, номинированные в РУБЛЯХ. Возможно ли такое??? и каков порядок?

Заранее благодарен.

Комментарий

vladik ..в юр.вопросах была похожая тема. Только наоборот - Покупка нерезом наших цб.Полный Ответ составил где-то 10 страниц печатного текста, который готовился около 14 дней, так как в свободное от работы время ( это к вопросу о задаваемых вопросах)
                Посмотрите, может найдете что-либо нужное ибо темы похожие...
                Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Возможно ли такое??? и каков порядок?
                  Невозможно! См. Закон о валютном регулировании и валютном контроле 3615-1 от 9 октября 1992.
                  С неисчезающим интересом ко всем,
                  Tati

Комментарий

Спасибо за ответы. Бум искать.

Комментарий

День добрый! Не подскажите какая точно указивка ЦБ о невозможности нерезам-кредитным организациям участвовать в покупке/продаже акций рос.эмитентов за рубли РФ.А то рос.банки ссылаются на то,что что-то было, а нечего точного найти не могу.

Комментарий

а было ль такое? Я,конечно, не бухгалтер, но ИМХО любой нерезь может торговать русскими акциями за рубли со счтов типа "к". Другое дело, что гимор это нереальный, но вроде как при соблюдении всех условний - торгуй не хочу.

Комментарий

вот и я хочу найти что то.а то говорят что нет а почему точно не указывают.а нам удобно что у них через нет моно делать все операции.и пересаживают нас на офшор свой да еще только в баксах.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X