Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проценты на себестоимость

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проценты на себестоимость

Банк предоставляет денежные средства клиенту купив, по договору купли-продажи, его процентный вексель. Есть ли какая-нибудь возможность отнести клиенту проценты, уплаченные по векселю за весь срок обращения, на себестоимость как расходы по оплате процентов по полученным средствам банка???

По-моему нет, только за счет чистой прибыли. А почему бы Вашему клиенту не получить у Вас кредит? В этом случае вопрос может решиться сам собой.

Комментарий

Меня интересует именно вексельная схема, с возможностью массового обращения подобных векселей на вторичном рынке.

Комментарий

Если дело в векселе клиента, а не в проведении активных операций, то сделайте вексель бездоходным.

С уважением, Роман.
        С уважением, Роман.

Комментарий

Все дело в том, что проценты по векселям и вообще любые расходы по векселям предприятие относит на чистую прибыль! (((
          А такая классная схема приходила мне уже в голову, но она не возможна! (((
          А вот если сделать векселя бездоходными, то операция потеряет экономический смысл и может быть признана не действительной! Надо иметь это ввиду!

С уважением!

Комментарий

Вы, как мне кажется, не совсем точны.
            Расходы по векселям предприятие может "покрыть" доходами от векселей.
            А признание сделок недействительными из-за отсутствия экономической целесобразности, воообще первый раз слышу. Заключать можно любые сделки непротиворечащие закону.

С уважением, Роман.
            С уважением, Роман.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X