Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аллонж к векселю

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аллонж к векселю

Доброго времени суток всем.
    Хотелось бы уточнить у специалистов по ценным бумагам, каким образом корректно оформить аллонж к векселю.
    Должен ли аллонж быть скреплен печатью соответствующего векселедержателя в месте склейки с самим векселем?
    Или допускается простое "приклеивание" аллонжевой бумажки без скрепления?
    Я лично склоняюсь к первому варианту, хотя в нормативных актах таких технических подробностей найти не удалось.

Дмитряй, оформление алонжа никак не регламентируется. По неписанным правилам ставится печать.

Комментарий

Ostin
      Печать-то ставится конечно, здесь вопросов нет. Интересует место проставления печати - как делается на практике.

Комментарий

Интересует место проставления печати - как делается на практике.
        Дык Вы же выше все сами и сказали. Обычно ставят в месте склейки на оборотной стороне векселя (где ставятся индоссаменты) по краям 2 печати так, чтобы каждая печать попала одновременно на оба склеенных листа.

Комментарий

Yurick - а если ваши печати воспримут как бланковые индоссаменты приделав к ним подпись? Все алонжи, которые мне встречались до сих пор были просто приклеены. Ведь замена листа весьма трудоемка чтобы сохранить непрерывность индоссаментов.
          Mark Krass, с Уважением

Комментарий

Mark Krass

Если клеится аллонж (кстати, чего это с одной буквой Л пишете все - фр. allonge), то значит индоссамент вам ставить надо и он будет на векселе (на аллонже). Какой смысл тогда кому-то подделывать Ваш бланковый индоссамент. Чтобы непрерывность сотворить?
            А вообще я и с печатью и без печати видел. Особливо во времена векселей, мэрии, там, администрации, которые по всяким колхозам "Светлый Путь"ходили! Там и по два аллонжа бывало...

Комментарий

Slav (кстати, чего это с одной буквой Л пишете все - фр. allonge),
              Кто с одной "лэ" пишет...? Я?!!!

Комментарий

А есть еще вариант пришить, ниточки заклеить и потом поставить печать. Тогда получается две печати одной организации: с лицевой стороны аллонжа и сам индоссамент.

Комментарий

Дмитряй

Ну звиняйте...

Комментарий

А у меня в паспорте в графе "семейное положение" аллонж просто так вклеен!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X