Bankir.Ru
6 декабря, вторник 15:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Негосударственные жилищные сертификаты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Негосударственные жилищные сертификаты

Господа!!
    Не довелось ли кому участвовать в выпуске негосударственных жилищных сертификатов или готовить его, встречаться с ними на рынке??
    Это не банковская ценная бумажка... но все же?
    Буду благодарен за любую информацию об обращающихся негосударственных ЖС
    МК
    Mark Krass, с Уважением

Выпуски жилищных сертификатов , как эмиссионных ценных бумаг под строительство жилья, начиная с 1996 года осуществляются сначала администрацией Санкт-Петербурга, а теперь - госучереждением "Фонд капитального строительства" под поручительство горбюджета. Построен и заселен инвесторами уже с десяток домов.Эти сертификаты не имеют никакого отношения к федеральным жилищным сертификатам для военнослужащих, беженцев,переселенцев и т.д. В данном случае - это нормальная бумага с публичным рзмещением, реестр которых ведется регистратором. Ее основные отличия от обычных облигаций: погашение пакета сертификатов по истечении срока обращения жильем,а не деньгами и обязанность эмитента выкупать сертификаты по индексируемой цене,если того захочет владелец сертификатов в период обращения.Жилищные сертификаты такого вида может выпускать любое лицо имеющее право на застройку и соответствующее обеспечение. Я принимал участие в разработке концепции и соответствующей инструкции ФКЦБ.

Комментарий

Спасибо за информацию comitet.ru . Положения то я изучил. Мой банк собирается стать гарантом по выпуску ЖС и мне хотелось посоветоваться с тем кто прошел регистрацию и последующие этапы, вплоть до сдачи и погашения ЖС.
      Mark Krass, с Уважением

Комментарий

Обрашайтесь по адресу comrcb@mail.ru. Все эти этапы я сам и прошел. Лучше детали обсудить не через форум.

Комментарий

O'k
          Mark Krass, с Уважением

Комментарий

Негосударственные жилищные сертификаты
            Господа!!
            Не довелось ли кому участвовать в выпуске негосударственных жилищных сертификатов или готовить его, встречаться с ними на рынке??
            Это не банковская ценная бумажка... но все же?
            Буду благодарен за любую информацию об обращающихся негосударственных ЖС
            МК

Уважаемые банкиры!

Это всё? Только одно госучереждение выпускает жилищные сертификаты?! Почему, по Вашему мнению, ЖС так редко изпользуются?

с Уважением

Pontus Byring

Комментарий

Коллеги!
              Может быть есть кто-то с опытом организации и проведения эмиссии жилищных сертификатов?
              Сама процедура понятна, но очень любопытно посмотреть на живые образцы решения о размещении, проспекта эмиссии, отчета об итогах выпуска.
              Какие возможны варианты по схеме индексирования номинала облигации в денежном выражении?
              Где искать подводные грабли?
              С чего начать?

Буду очень признателен за помощь!
              Последний раз редактировалось LittleJohn; 30.03.2009, 07:14.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X