Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Управление РИСКОМ УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАТРАТ на СОБСТВЕННЫЙ КАПИТАЛ организац с пом СВОПОВ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Управление РИСКОМ УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАТРАТ на СОБСТВЕННЫЙ КАПИТАЛ организац с пом СВОПОВ?

Управление РИСКОМ УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАТРАТ на СОБСТВЕННЫЙ КАПИТАЛ организации с помощью СВОПОВ.
    Помогите, пожалуйста, со ссылками по данной теме: литература, диссертации, статьи и т.п.
    Спасибо ))

Алексей МГТУ
    Что-то мудреная у вас тема.
    Я попыталась понять. Но что-то уменя никак не складывается. Основное это управление риском. Дальше смотрим что риск в данном случае это увеличенрие затрат. Затраты на собственный капитал. Если я правильно все понимаю , затраты могут возникнуть в случае размещения этого капитала. А свопами мы хотим снизить затраты. Так что ли?

Комментарий

Cleo , тут, скорее всего имеется в виду к-т затраты/собств капитал.

Алексей МГТУ Тема то сама по себе не нова, но ИМХО регулирование рисков свопами - ничтожно малая тема.....много по ней не напишешь. Я так понимаю, свопы надо искать, используя модель САРМ, хотя давно это было...мож и наврал, почитай ка лучше Brealey R.A., Myers S.C. "Principles of Corporate Finance", там вроде чо-то было....

Комментарий

Алексей МГТУ , а вы работаете в МГТУ?

Комментарий

Спасибо ответившим
          Я являюсь студентом МГТУ им Баумана.

Пытаюсь написать курсач по теме, но пока не разобрался с понятием "затраты на собственный капитал". Как выясню - уточню
          Вообще то тема для меня новая, работаю по пластику, хотя с "классикой" хеджирования свопами и прочими деривативами более-менее знаком. Так что буду признателен, если кто посоветует литературу по капиталу и затратам.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X