Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 17:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка резидентом российских еврооблигаций и минфинов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Покупка резидентом российских еврооблигаций и минфинов

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией.

У резидента есть рубли и он хочет приобрести еврооблигации или минфины. Насколько я знаю, не могут ни покупать, ни держать еврооблигации (правда это?). А по минфинам была странная ситуация - их нельзя было приобретать за валюту, но можно было приобретать по другим основаниям (по договору мены, например).

Кто-нибудь знает про приобретение минфинов резидентами? Неужели без разрешений ЦБ тут не обойтись?

Спасибо,
    Letalone

Letalone не бойтись, а минфины никогда нельзя было покупать по договору мены (с тех пор как появилась поправка в постановлении, отменяющая расчеты в рублях) можно, правда, было менять их на IAN`s но теперь эту лавочку прикрыли.
    Но, как говорится в рекламе, есть способ лучше :о)) пиши в мыло, кое-что предложу.

Комментарий

А как насчет валютного кредита ?

Комментарий

Yurick , никак, этого тоже нельзя, согласно письму №5 от 13 авгуса 96 года резидент не меет право привлекать валюту для покупки ОВВЗ если у него нет лицензии и разрешения ЦБ

Комментарий

Клиент хочет заключить с нашей компанией договор ДУ и в качестве объекта доверительного управления хочет передать ОВВЗ 4 транша, срок погашения которых май 2003 года и котировок по ним уже соответственно нет.
          Опыта работы с облигациями мало. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Есть ли смысл "связываться" и если есть, то какой?

Комментарий

VElena А что же их не погасили-то в срок? Я так понял что они у Вас в наличной форме, что Вы с ними теперь делать-то будете? Думаю имеет смысл звонить во Внешторгбанк или Внешэкономбанк и разруливать ситуацию с погашением. Может и погасят, хотя не факт.

Комментарий

VElena смысл есть. ВЭБоки отдать на погашение, на полученные деньги можно купить что угодно, например, те же самые ВЭБовки, только подлиннее. Можно и продать, собсно. Котировка стандартного лота 4 ОВВЗ - где-то 102 3/4 на 102 15/16 на внебирже.

Комментарий

Bug, а кого именно?

Комментарий

Insaf, что вы имеете в виду под "кого именно"? Чья котировка? Да чья угодно, ну, например, моя.

Комментарий

Господа!

Прошел слух, что ЦБ разрешил покупку резидентами РФ еврооблигаций за рубли. Если кто-то что-либо знает об этом, пришлите, пожалуйста, ссылочку на документ, отчаялась искать.

Спасибо большое

Комментарий

SSSS, похоже, это не более, чем слух.

Комментарий

Это не слух, а правда! Почитайте статью в коммерсанте за 16.02.04! Но это только на ММВБ.
                        Создателю топика: резиденты могут покупать минфины. но только за валюту номинала. А еще, поскольку это будет операция, связанная с движением капитала, им потребуется соответствуещее разрешение...

Комментарий

Господа, на руках у моих работников есть немного ОВГВЗ (5,7,8 транш). Я в принципе согласен их выкупить (по их просьбе). Вопрос только в том, что у меня ООО, нет никаких лицензий ФКЦБ. Могу ли я это сделать, если да то как? Можно ли это сделать за рубли?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X