Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:02

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обеспеченность Акции Имуществом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обеспеченность Акции Имуществом

Господа! Появился насущный вопрос -- как расчитывается обеспеченность акции имуществом общества? В смысле, формула нужна. Помогите, пожалуйста, буду оччень благодарна.

САНА подели чистые активы на число акций. Ну а расчет чистых активов разнится у предприятия, банка или фонда.
    Mark Krass, с Уважением

Комментарий

Акция никак не ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ИМУЩЕСТВОМ общества. Получить чего-нибудь из имущества вы сможете только в результате банкротства общества. А расчет чистых активов, приходящихся на одну акцию - вещь достаточно условная и производится всегда вкупе с расчетом рентабельности активов (дивиденды, курсовая и т.п.).
      Удачи

Комментарий

Mark Krass lotss Вот в том-то и дело, что есть такая графа - Обеспеченность Акции Имуществом Общества. А расчет ведется черт его знает как. Я тоже думала, что делением ЧА на кол-во акций -- ан нет. У некоторых (у меня предприятия, не банки и не фонды) -тютелька в тютельку ЧА/ кол-во акций, а у других - непонятно, с какого конца что считать. Поэтому и вопрос возник.

Комментарий

Да, к чистым активам-то что относится? Западные аудиторы сейчас учат нас рассчитывать "good will".
          Удачи

Комментарий

У нас к ЧА относятся А-П
            Вообще, я согласна с Вами, что акции по сути не обеспечиваются имуществом - бред какой-то. Скорее всего, они что-то правильное сформулировали таким образом. Возможно, это так называемая обеспеченность акций прибылью, но там, насколько мне известно, в расчет берется цена акции (рыночная?), однако расчет не удается - опять цифирьки не сходятся...
            В общем, непонятки.

Комментарий

Сопоставление акций с прибылью это что-то из разряда окупаемости ил стоимости акций (есть такой подход в 25 главе НК). Но ведь после удовлетворения всех кредиторов остаток средств и имущества делится между акционерами, так что связь есть.
              Mark Krass, с Уважением

Комментарий

Mark Krass Стоимости.

Комментарий

Ребяты! Теперь даже при подведении акционерки под банкротство (а закон позволяет поставить это дело на поток) объем имущества, приходящегося на одну акцию не считается. Допускаю, что его считал "Микродин", когда за копейки покупал ЗИЛ. Но он ведь и покупал его с одной, но практической целью. Теперь такие покупки давно не делаются. Да и там речь-то шла только о контрольном пакете. Т.е. на одну акцию владельца контрольного пакета приходилось гораздо больше (в 2 раза) имущества, чем на разных там миноритариев. Не успел, он, конечно, полностью реализовать задуманное.
                  Удачи

Комментарий

САНА Согласен с уточнением.
                    Mark Krass, с Уважением

Комментарий

У нас к ЧА относятся А-П
                      Без вариантов и оговорок ?!
                      Но ведь А=П - это ж закон бухучета ! Т.е. ЧА=0 ... всегда ! Чё т не туда Вы ...
                      Владимир С.

Комментарий

finspec это же не баланс!
                        НЕ учитывются нераспределенная прибыль и фонды, если не ошибаюсь. Потому и ЧА>0

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X