Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гос. бумаги на международном рынке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Гос. бумаги на международном рынке

Помогите пожалуйста!!!!
    Механизм реализации гос. ценных бумаг на междунар. рынке?
    Все обрыла, найти не могу, киньте линк или помогите хоть чем-то,
    оооочень надо!!!

Ты бы хоть написал, каких бумаг то...если валютных, то так:
    - открываешь счет-ДЕПО и р/с в каком-нить банке (лучше Внешэконом или Внешторг)
    Закидываешь туда бумажки свои
    Идешь к брокеру, занимающемуся торговлей с буржуями (или звонишь на площадки, типа ADIX или IFP Intermoney) и продаешь им бумаги по оговоренной цене. Подписываешь договор, поставляешь, получаешь деньги и ...свободен :о)
    Вот только не пойму...причем тут международный рынок??? Их и у нас купят :о))
    Если хочешь подробнее - давай мыло..я тебе сброшу "справочник начинающего инвестора"....там более детально все

Если рублевых...то никак практически (неинтересно это буржуям...да и на мамбе все есть нужное)

Комментарий

Спасибо!!!

Комментарий

BAG
        Здравствуйте.
        А нет ли у вас что-нибудь по приобретению гос бумаг иностр государств (за валюту или рубли)

Комментарий

Nath , Bag - это сумка :о)), а ели вы спрашивали меня - что вы конкретно имеете в виду? Если Вас интересует механизм - то он достаточно прост (как бы) :о))
          - открываете счет в Euroclear или Clearstream, как депо так и мультивалютный расчетный (если ломает - можно открыть счета в ВЭБе или ВТБ, они будут гонять бумажки/денужки через свой кл. счет, хотя это и удлиннит процедуру по времени)
          - идете на международные площадки, типа London tradition, Eurobrocker или GFI, или к контрагентам, типа CSFB, Salomon, GS, LB и т.п и покупайте у них бумажку.
          Если пошлют по причине лимитов - можно свичнуться через ВЭБ, к примеру.

Вот и весь сказ, хотя в жизни все сложнее :о))
          А лучше ко мне заходите - я Вам все куплю :о))

Комментарий

Хотелось бы узнать подробнее про то как найти контрагента по сделке, (продавца еврооблигаций) если действовать не через брокера ........
            заранее благодарен

Комментарий

INK а чем брокер плох?

дело в том, что все неброкеры-продавцы все равно хранят их и продают через брокера и найти такого продавца напрямую можно только вооружившись золотыми страницами, обзванивая все конторы у которых, по вашему мнению, могут быть евробонды :о)

А поскольку основными держателями таких бумаг являются буржуи - надо будет искать их по ихним справочникам :о))

короче говоря - это невозможно без посредника, если только вы сами не знаете наверняка, к кому обращаться.

Не могу понять, чем Вам не подходят брокера?

Если захотите уточнить свои чаяния (предыдущее сильно расплывчато) - пишите в B-mail, чем смогу - помогу.

Удачи в любом случае.

Комментарий

To Bug.
                открываете счет в Euroclear или Clearstream...
                А что, действительно нонче можно открыть. Вроде-бы стало с этим делом для россиян совсем глухо. Или пипл открывает? Просто любопытно.

Комментарий

SimpleMe, если открывает нормальная контора не на один раз и поддерживает требуемые лимиты на счету - все ок. Хотя за год могло что-то поменяться, не спорю...но не вижу объективных причин, кроме борьбы с отмывкой.

А счета иметь можно и субдепозитарные, скажем, через тот же ВЭБ или ВНЕШТОРГ.

Комментарий

Bug
                    а можно и мне Справочник начинающего инвестора?
                    yuliana_37@rambler.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X