Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:45

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет векселей у непрофучастника

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Учет векселей у непрофучастника

Господа, прошу помочь.
    Я думаю подобный вопрос возникает часто, но конкретных мнений на форуме я не нашел.
    Банк не имеет лицензии на депозитарную деятельность и соответственно депозитария, но по 292-У должен осуществлять депозитарный учет неэмиссионных бумаг.
    Какой минимальный набор документов требуется оформлять из инструкции 44?
    Разные аудиторы высказывают разные наборы, например: распоряжение на осуществление операции, отчет об исполнении, операционный журнал, анкета счета ДЕПО и т.п.
    Хотелось бы увидеть реальную картину, что все-таки чаще всего требуется?

заведите себе программу, она будет делать все автоматом

Комментарий

BorisB, этот кратенький набор документов как раз 292-У и 61-ми Правилами оговорен.
      Нам наши ГУшники прямо в акте проверки перечислили следующее: 1) поручение на проведение деп.операции, 2) отчет об исполнении, 3) журнал регистрации счетов депо, 4) регистрационные карточки лицевых счетов депо, 5) операционный журнал лицевого счета депо, 6) журнал оборотов лицевого счета депо, 7)инвентарные карточки, 8) краткий баланс депо, 9) полный баланс депо, 10) оборотная ведомость, 11) суммарная оборотная ведомость. Это всё регламентировано пп. 11.4 и 11.5 Правил № 61, а инвентарные карточки - п.5 из 292-У.
      ГУшники сами понимают, что никчемушная работа, отнимающая массу времени (даже если автоматизировано), но ... увы и ах.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X