Bankir.Ru
3 декабря, суббота 18:40

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Програмное обеспечение по автоматизации Факторинга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Програмное обеспечение по автоматизации Факторинга

Добрый день! Хотелось бы узнать кроме программы е-Факторинг есть ли еще какие нибуть аналоги в Интренете и где их можно реально посмотреть или скачать ДЕМКУ!!!.
    И еще кто нибудь занимается разработкой аналога е-факторинга?

nplat А вы видели е-факторинг?
    StranNick

Комментарий

nplat
      А можно ли работать с факторингом без автоматизированной программы?

Комментарий

Может кто рассказать о программе для факторинга "SmartFactor"?

Комментарий

Может кто рассказать о КАКОЙ-НИБУДЬ программе для факторинга?
          Или нет таких программ, кроме НИКФактор?

Комментарий

Уважаемые коллеги, все-таки очень хотелось бы узнать о программном обеспечении. Какие программы существуют, где их можно купить и как можно посмотреть демо-версии? И еще вопрос: банки ведут бухгалтерский учет в разных программах, совместимы ли существующие программы по автоматизации факторинговых операций и различные программы по бух. учету в банках?

Комментарий

Сообщение от bankirsh@
              Уважаемые коллеги, все-таки очень хотелось бы узнать о программном обеспечении. Какие программы существуют, где их можно купить и как можно посмотреть демо-версии? И еще вопрос: банки ведут бухгалтерский учет в разных программах, совместимы ли существующие программы по автоматизации факторинговых операций и различные программы по бух. учету в банках?
              Программы есть, но они в основном заточены под конкретные условия обслуживания, виды Факторинга. Вообщем как я обращался еще раньше в поисках программы так кроме "Smartfactora" и е-факторинга не слышал , пришлось выплывать самому. Функционал прост, возможности можно расширять, связь с другими продуктами есть.
              Возможности этой программы следующие:
              1. Учет дебиторки
              2. Контроль лимитов
              3. Аналитические расчеты, рекомендации по повышению и понижению ставок и т.д.
              4. связь с другими продуктами
              5.Клиентский модуль (отчетность для клиентов)
              Может, кто еще поделится соображениями.

Комментарий

А_Александер
                1. Учет дебиторки
                2. Контроль лимитов

Смешно, но я все вышеперечисленные функции веду в 1с.

Это тоже не проблема дописать.
                В чем же проблемма (или особенность) обслуживающей программы?
                Здоровый бизнес - счастливые родители!

Комментарий

Сообщение от БизнесТерапевт
                  А_Александер
                  1. Учет дебиторки
                  2. Контроль лимитов

Смешно, но я все вышеперечисленные функции веду в 1с.

Это тоже не проблема дописать.
                  В чем же проблемма (или особенность) обслуживающей программы?
                  10 клиентов вполне можно и на 1с вести если не требуется оценка рисков , аналитика ,много валютный учет , т.д.. Может я и ошибаюсь.
                  1С все таки бухгалтерская программа для среднего бизнеса.
                  Нам такое решение не подошло хотя пытались 3 года назад ее использовать.

Комментарий

А где можно купить SmartFactor???

Комментарий

Специализированное программное обеспечение по автоматизации факторинговых операций разработано и представлено на рынок компанией Диасофт. Сегодня модуль Учет факторинговых операций внедряется уже в трех банках.

Более подробную информацию Вы можете прочитать на сайте компании:

http://www.diasoft.ru/live/news/qsp/nid/15221/

Комментарий

Компания "Инверсия" http://www.inversion.ru/xxi/doc2890.html
                        располагает очень приличным модулем "Факторинг"
                        Многобанковская версия. На одной базе работают и все филиалы.
                        В ней же живут и физики (типа автокредитование в факторинге).
                        Поставщикам через Интернет достпуна информация о своих договорах во всех банках и предоставляется возможность сами регистрировать денежные требования.

Комментарий

Коллеги, не в качестве рекламы
                          ИМХО, наиболее грамотная программа с приемлемой ценой разработана в Уралсибе (не путать с НФК)
                          все остальные: зарубежные по функциональным возможностям ограничены (по крайней мере по словам разработчиков), а цены заоблочные (так у коллег из Уралсиба это будет около 60-70тыс.у.е. - базовый вариант, у иностранн - более 150 точно!!!), для БизнесТерапевт - в программах других отечественных разработчиков ошибочно принят за объект - счета, когда как показывает практика это не позволяет отслеживать платежн.дисципл.дебиторов, у Уралсиба же это само поняти "долга".
                          (детали осветить не могу...пока...)

программа построена по простому принципу: из АБС берутся данные в программу обрабатываются и возвращаются обратно (т.е. программа изолирована от АБС). далее опять же все просто есть клиентский модуль (возможности просмотра и составление отчетов) и "банковский" который разделяется на составляющие: для продавцов/ для учетчиков,
                          (здесь ничего нового).

Комментарий

Коллеги прошу прощения, ошибся в указании объекта в программе факторинга (НИК-Фактор): объект - поставка

Комментарий

Сообщение от Diligent
                              Коллеги, не в качестве рекламы
                              ИМХО, наиболее грамотная программа с приемлемой ценой разработана в Уралсибе (не путать с НФК)
                              все остальные: зарубежные по функциональным возможностям ограничены (по крайней мере по словам разработчиков), а цены заоблочные (так у коллег из Уралсиба это будет около 60-70тыс.у.е. - базовый вариант, у иностранн - более 150 точно!!!), для БизнесТерапевт - в программах других отечественных разработчиков ошибочно принят за объект - счета, когда как показывает практика это не позволяет отслеживать платежн.дисципл.дебиторов, у Уралсиба же это само поняти "долга".
                              (детали осветить не могу...пока...)

программа построена по простому принципу: из АБС берутся данные в программу обрабатываются и возвращаются обратно (т.е. программа изолирована от АБС). далее опять же все просто есть клиентский модуль (возможности просмотра и составление отчетов) и "банковский" который разделяется на составляющие: для продавцов/ для учетчиков,
                              (здесь ничего нового).
                              Коллега, а откуда цифра по стоимости софта в Уралсибе? Неужели они им торгуют?

Комментарий

Классик конечно!, и правильно делают!
                                ведь по сути этот продукт (я бы сказал база) используется у трех крупных факторов (может еще где - не знаю): Уралсиб + НФК, МКБ, Петроком. Если продукт получился рабочим так почему бы его не реализовывать.
                                В ценах могу несколько ошибаться, но порядок цифр я обозначил, понятно что в зависимости от пожеланий заказчика ПО будет подстроено по желанию, вот тут то цена и поползет, так что будам к 100 приползет (в любом случае это дешевле ПО иностранцев)

Комментарий

Сообщение от Diligent
                                  ведь по сути этот продукт (я бы сказал база) используется у трех крупных факторов (может еще где - не знаю): Уралсиб + НФК, МКБ, Петроком. Если продукт получился рабочим так почему бы его не реализовывать.
                                  В ценах могу несколько ошибаться, но порядок цифр я обозначил, понятно что в зависимости от пожеланий заказчика ПО будет подстроено по желанию, вот тут то цена и поползет, так что будам к 100 приползет (в любом случае это дешевле ПО иностранцев)
                                  В принципе НИК Фактор интересный продукт.
                                  С кем можно пообщаться поподробнее ?

Комментарий

Сообщение от INVO_FACTOR
                                    Компания "Инверсия" http://www.inversion.ru/xxi/doc2890.html
                                    располагает очень приличным модулем "Факторинг"
                                    Многобанковская версия. На одной базе работают и все филиалы.
                                    В ней же живут и физики (типа автокредитование в факторинге).
                                    Поставщикам через Интернет достпуна информация о своих договорах во всех банках и предоставляется возможность сами регистрировать денежные требования.
                                    Интересно, можно подробней узнать о WEB
                                    на сайте мало информации об этом.

Комментарий

Сообщение от Diligent
                                      Коллеги! Могу ошибаться, но все права на НИК Фактор по информации из проверенных источников принадлежат НФК. История, насколько я ее знаю такова: где-то лет 10 назад в Роскреде был создан первый российский факторинговый софт ("Доктор Фактор", если не ошибаюсь, или что-то в этом роде). После того, как РК "гикнулся", люди из РК разошлись, осели в разных местах и дальше появилось несколько разных программ, апгрейдом которых каждый занимался по-своему. Но (!) НИКойловский софт был написан заново с нуля году этак в 2000-2001. Специально уточнял в Уралсибе - софт не продается. Но в Уралсибе сейчас вроде факторинг ставит заново паренек, который еще в РК работал. Может речь идет о его собственных разработках, а не о НИКФакторе?

Комментарий

itlab911 могу дать координаты куда кидать?

Комментарий

Классик У Вас совершенно верная информация!
                                          говорить о правах не смогу. Но цифры и информацию о продаже я привел исходя из того, что знаю - в частности продает МКБ, уже доработанные версии того ядра, которое было в Роскреде, поэтому, видимо вопрос о правопреемстве здесь решен.

и в то же время у меня есть иная информация о правах на этот продукт - им обладает ФИЗ.ЛИЦО!!!
                                          я в своем пост.говорю (цены, факт продажи) о СМАРТ-Факторе, но вышеназванное физ.лицо не из МКБ, а приближенное к Уралсибу.
                                          а так как ядро все же общее по сути продукт один и тот же.

Комментарий

Сообщение от Diligent
                                            Классик У Вас совершенно верная информация!
                                            говорить о правах не смогу. Но цифры и информацию о продаже я привел исходя из того, что знаю - в частности продает МКБ, уже доработанные версии того ядра, которое было в Роскреде, поэтому, видимо вопрос о правопреемстве здесь решен.

и в то же время у меня есть иная информация о правах на этот продукт - им обладает ФИЗ.ЛИЦО!!!
                                            я в своем пост.говорю (цены, факт продажи) о СМАРТ-Факторе, но вышеназванное физ.лицо не из МКБ, а приближенное к Уралсибу.
                                            а так как ядро все же общее по сути продукт один и тот же.
                                            Ядро не общее - я это знаю на 100%. Конечно, это не значит, что один софт хороший, а другой нет. Просто нужно понимать, что по это абсолютно разные программы.

Комментарий

Классик ОК, не буду спорить, но мне именно так объяснили
                                              что корни у этих программ одни.
                                              охотно приму Вашу информацию.
                                              во всяком случае на сегодняшний момент подлежит продаже програмный продукт на базеСМАРТ (правами обладает физ.лицо) это уже мне известно на 100%

Комментарий

Сообщение от Diligent
                                                itlab911 могу дать координаты куда кидать?
                                                itlab собака mail.ru

Спасибо.

Комментарий

itlab911
                                                  сожалею, но мое письмо не дошло
                                                  перешлите, пожалуйста мне "свои реквизиты" на B-mail
                                                  переговорю с коллегой - дам обратную реакцию

Комментарий

Сообщение от А_Александер
                                                    Интересно, можно подробней узнать о WEB
                                                    на сайте мало информации об этом.
                                                    "Банк XXI век", в рамках которой реализован блок (лекго сопрягаемый с любым другим ядром) может весь работать через WEB интерфейс, но на практике для блока "Факторинг" наиболее актуально то что было перечислено.

Комментарий

кстати, еще есть отличные импортные ПО, например, KASTLE Factoring.

Комментарий

Интересная разработка.Думаю уже актуальна разработка для фактор-компании.Есть ли такие.Неужели опять создавать самому.

Комментарий

Сообщение от А_Александер Посмотреть сообщение
                                                          Интересная разработка.Думаю уже актуальна разработка для фактор-компании.Есть ли такие.Неужели опять создавать самому.
                                                          Внедряемся в Региональную факторинговую компанию, платежи
                                                          видим в "Новой Афине" (банк ВБРР), сам фактор - 1С.
                                                          Что вы хотите создавать?

Комментарий

Сообщение от INVO_FACTOR Посмотреть сообщение
                                                            Внедряемся в Региональную факторинговую компанию, платежи
                                                            видим в "Новой Афине" (банк ВБРР), сам фактор - 1С.
                                                            Что вы хотите создавать?
                                                            Спасибо, нашел в 1С, есть факторинг.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X