Bankir.Ru
10 декабря, суббота 09:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

исполнение обязательства по факторингу векселем 3-го лица

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• исполнение обязательства по факторингу векселем 3-го лица

добрый день
    мы имеем догФ с фирмой, под него даем финансирование, но мы его не выкупаем за n%, а именно финансируем по частям в пределах суммы требования. Из денег, поступивших от должника мы закрываем 47402 (если он есть на эту дату), а остальное считаем деньгами клиента, которые даем ему по частям в соотв с заявками
    должник по договору факторинга хочет погасить нам долг срочными векселями 3 лица. Соответственно, я вижу только один вариант их учета 514-47401/02 по номиналу в день передачи, и у нас на 514 они висят до наступления срока, потом мы их гасим и закрываем свой 514
    сомнения - вексель на 514 в рамках нашей схемы должен считаться нашими деньгами только в части 47402, а остальное - средства клиента
    Как тут быть с НДС и вообще отчетностью по учтенным векселям. + РВП мы будем создавать 2 раза - по 47402 и по 514.
    Как Вы вообще смотрите на эту схему?

anna получается, что обязательство (по оплате поставки) заменяется на обязательство (вексель)... На мой взгляд такое вообще не интересно... Покупатель должен рассчитаться деньгами, при чем тут вексель? Я бы от такого варианта воздержался. ИМХО, естественно...

Комментарий

а если у прокупателя денег нет, а есть векселя - ликвидные
      и он говорит - хотите-берите векселем, не хотите - ...
      и у нас просрочка и все вытекающие

Комментарий

anna факторинг с регрессом? если да - то пусть поставщик погасит за свой счет, если без регресса - то делать нечего...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X