Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:02

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Про факторинг и 25 главу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Про факторинг и 25 главу

    Уважаемые!

    Можно ли относить на себестоимость комиссию банка по факторинговому обслуживанию (не банковская операция) и в каком объеме? Можно ли при этом применять ст. 265, п. 16.?
    StranNick

  • #2
    StranNick
    Думаю да, она и до 25 главы относилась и ничем не нормировалась

    Комментарий


    • #3
      Просто раньше она была четко писана в 552 положении, сейчас этого нет
      StranNick

      Комментарий


      • #4
        а можно ли руководствоваться Статьей 269. Особенности отнесения процентов по полученным заемным средствам к расходам?
        StranNick

        Комментарий


        • #5
          имхо, только если процент выделен отдельно, а иначе - обычное вознаграждение

          Комментарий


          • #6
            StranNick

            пп.7 п. 2 ст. 265 НК

            к внереализационным расходам приравниваются убытки, полученные налогоплательщиком в отчетном (налоговом) периоде, в частности:
            "убытки по сделке уступки права требования в порядке, установленном статьей 279 настоящего Кодекса."


            далее статья, позволяющая относить. Хотя всю сумму Клиент не отнесет.(другой механизм надо включать)

            Статья 279. Особенности определения налоговой базы при уступке (переуступке) права требования

            1. При уступке налогоплательщиком - продавцом товара (работ, услуг), осуществляющим исчисление доходов (расходов) по методу начисления, права требования долга третьему лицу до наступления предусмотренного договором о реализации товаров (работ, услуг) срока платежа отрицательная разница между доходом от реализации права требования долга и стоимостью реализованного товара (работ, услуг) признается убытком налогоплательщика. При этом размер убытка для целей налогообложения не может превышать суммы процентов, которую налогоплательщик уплатил бы с учетом требований статьи 269 настоящего Кодекса по долговому обязательству, равному доходу от уступки права требования, за период от даты уступки до даты платежа, предусмотренного договором на реализацию товаров (работ, услуг). Положения настоящего пункта также применяются к налогоплательщику - кредитору по долговому обязательству.
            Ne stegnes li ruku divu koji se zove Vasiona, ne poljubis li je strasno, neces cuti kako kuca njeno srce.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X