Bankir.Ru
7 декабря, среда 15:36

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение "Лизинговая компания"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Определение "Лизинговая компания"

Не могу понять (и объяснить) термин "Лизинговая компания". В уставе (впрочем, как и на заборе) может быть прописана лизинговая деятельность, на практике я заключил в качестве Лизингодателя 1 договор долгосрочного финансового лизинга, сумма мизерная по сравнению с оборотами по другим сделкам.
    И теперь, задрав штаны, должен бежать (ставить себя на учёт в Комитете по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом). Закон"О противодействии легализации (отмыванию) доходов..." упоминается.

Да. Если договор признан лизинговым, то это указывает на лизинговую деятельность. Т.е. Ваша контора начала со всем прочим именоваться лизинговой компанией. так что задирайте штаны.
    Раньше Вы бы такой договор не заключили бы вообще без лицензии.

Комментарий

Абсолютно согласен с Seraph . Кстати, данная тема уже обсуждалась в контексте http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=27199. Кажется там все расставлено по местам. И поднимать заново вопрос бессмысленно
      С уважением и наилучшими пожеланиями,
      Сергей Е. Жигунов :tik:

Комментарий

Всем sorry!
        Вроде бы прошустрил (но, как видно, не шустро) предыдущие темы.
        Ответом Seraph'a и CrazyHorse глубоко удовлетворён.
        P.S.: Особая благодарность CrazyHorse.
        P.S.S.: Seraph, не надо меня так (" Раньше Вы бы такой договор не заключили бы вообще без лицензии "). Пожалейте мои седины. :-)

Ещё раз спасибо всем. Тема закрыта.

[/B]

Комментарий

!!!ANTON!!!
          Перед регистрацией правила форума читали?
          Лизингодавец

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X