Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 19:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рейтинг

Предлагаюбанкиром если не года, то недели выбрать CrazyHorseА! Достойный, прямо кавалерийский наскок на лизинг! Так держать!!!
    А ..censored.. давно уже пора настучать по башке! (© Punisher)

Swan_747

Спасибо Польщен Смущаюсь....

А вообще - я только этим лизингом и занимаюсь
    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Сергей Е. Жигунов :tik:

Комментарий

CrazyHorse
      Наш банк подумывал над тем, чтобы самим заниматься лизингом. Просчитали мы все возможные варианты - получается для клиента почти под 40% отдаем, чтобы иметь 4% комиссии. Цифры безумные или похожи на правду? И все-таки, стоит или не стоит всей этой штуковиной заниматься? Дело все в том, что у лизинговой уже все нормативы полетят в ближайшее время - лимит вычерпан - как быть?

Комментарий

На это вопрос я нашел ответы на сайтах по лиз.
        В "лизинговом треугольнике" один из углов обычно тупее остальных.

Комментарий

Evva Цифры безумные или похожи на правду? "Безумные" "Всем этим" действительно стоит заниматься. - расширяет возможности банка в маневрах, дает дополнительный (не плохой) доход. А по-поводу лимита, можно сделать новую компанию (или сразу несколько) и по каждой из них будет портфель тысяч на 2-3 тысячи, который будет хорошо окупать все это дело.
          ...может я это...

Комментарий

Прохожий предлагает убогий вариант.
            Централизация важна по многим соображениям, а вновь создаваемые лизинговые живопырки не имеют перспектив развития - ну прям как помойки будут расти - как грибы после дождечка.

Комментарий

Специалист
              Ну совсем не надо создавать кучи помоек - достаточно одной компании - все-таки удобнее лизинговые операции проводить не по банковскому балансу...

Комментарий

CrazyHorse не надо создавать кучи помоек - достаточно одной компании Дело все в том, что у лизинговой уже все нормативы полетят в ближайшее время - лимит вычерпан - как быть Понимаете?!
                ...может я это...

Комментарий

прохожий
                  Это дежа вю какое-то... Один вопрос обсуждается на трех разных темах...
                  Повторю ответ :
                  - создать _вторую_ компанию (а не двадцать сразу, как хотят некие экстремалы)
                  - увеличить капитал банка
                  - финансировать компанию через кредиты дружественного банка, выдавая ему ресурсы по межбанку
                  - выдать кредит другой компании на покупку векселей лизинговой компании
                  - провести факторинг по лизинговым платежам
                  Если мало, придумаю еще...

Комментарий

Поэтому и сказано-то было, что

"Прохожий предлагает убогий вариант".

наверное,
                    самый убогий из всех возможных, который предполалает:
                    "можно сделать новую компанию (или сразу несколько) и по каждой из них будет портфель тысяч на 2-3 тысячи"

:-)

Комментарий

CrazyHorse К сожалению, лишен счастья отслеживать все Ваши реплики, в темах где Вы принимаете участие. Дело в том, что Evva задал/а довольно понятный вопрос и все Ваши варианты (кроме первого) довольно обременительны и маловероятны при ведении оперативного бизнеса.
                      ...может я это...

Комментарий

прохожий по поводу вопроса Evva
                        Цифры и впраду безумные. Меня наверное подтвердит банкир из того банка, который занимается лизингом через баланс банка.
                        Что касается номативов - чем Вам не нравится мое предложение 3 и 4?
                        Или 5? (Но его сложнее реализовать на практике)

Комментарий

CrazyHorse Эти варианты подразумевают потерю некоторых средств (от 1,5 до 3 % годовых по практике).
                          ...может я это...

Комментарий

прохожий
                            Но это будет иногда дешевле, чем лавки плодить... И приличнее... Правда?
                            Кроме того, можно и подешевле сделать. Если все свои.

Комментарий

CrazyHorse Я не думаю, что сбер работает хорошо, однако не думаю, что он не приличная контора. Просто свои "лавки" они обозначают как "группу лизинговых компаний" - солидно, понятно, удобно.
                              ...может я это...

Комментарий

прохожий
                                Ничего личного в адрес Сбера
                                А "группа лизинговых компаний" действительно понятие весьма и весьма распространенное...

Комментарий

CrazyHorse Как-то я выпала по поводу лизинга на некоторое время, а тут столько интересных предложений Спасибо всем!
                                  Но вот какая вещь - дело в том, что и вопрос встал по поводу нежелания создавать несколько лизинговых - контроль резко понижается, а работу все равно банк всю делает. Это во-первых. Во-вторых, увеличить капитал банка на столько сразу - откуда? Кредиты по межбанку - и дорого для клиента вроде получается, да и от рук народ отпускать не хочется
                                  А интересно - занимается ли какой-нибудь банк лизингом в чистом виде? Пока общалась только с одним банкиром по этому поводу...

Комментарий

Evva
                                    Я один такой банк знаю - занимается лизингом сам, через свой баланс... Ну и нелегко ему приходится, особенно при просрочке лизингополучателя. Потом они меня попросили эти сделки забрать (дабы свой баланс разгрести), а я, дурень, по доброте душевной согласился... Вообще для банка посредник в виде лизинговой компании намного удобнее, спору нет.

Комментарий

CrazyHorse Сергей, спасибо! Ваше веское слово сыграло большую роль при принятии решения нашим банком не заниматься все-таки лизингом (я даже ваше письмо на совещании приводила в пример ) Ну и еще посчитала, конечно, примерно что к чему - не очень

Комментарий

Evva
                                        Ну уж совсем не заниматься лизингом - это Вы зря. Лучше заниматься, но через компанию...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X