Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:05

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что есть залог?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что есть залог?

Можно ли (и в каком банке) получить физику кредит порядка 10 тыщ $ под залог швейцарских часов??? (Ессно стоимость залога превышает размер кредита). А что вообще считается залогом? И какой максимальный кредит можно получить???

А можно узнать, откуда у физика столько часов? Если просто покупал для себя, значит он фанат часов, а фанаты не расстаются с предметом своего обожания. А если он на этих часах зарабатывает, то он уже не физик, а ПБОЮЛ. В любом случае, предмет залога не интересен.

Еще один аргумент. Главное, не то, что в обеспечении, а то, что обеспечивается. Для чего физику кредит "порядка 10 тыщ"? Разве что на квартиру. Ипотека не обеспечивается часами.
    Второй по важности вопрос: как будет погашаться кредит? Из каких средств? Если у физика высокая з/п это плюс. При отсутствии легальной з/п получить кредит весьма проблематично независимо от вида обеспечения. Банк - это не ломбард, банку важно, чтобы кредит возвращался, а залог лишь еще один из видов страховки, когда первые два вопроса уже решены.

Лично мое определение залога: имущество (или права), служащие обеспечением обязательств заемщика перед банком по кредитному договору.

Про размер кредита. Теоретически размер кредита не ограничен. Но используя те вопросы, которые написал выше, предположим, физик захотел 100 "тыщ" (думаю, что банк выдаст такую сумму только на ипотеку). При этом з/п должна составлять не менее 10 тысяч в месяц. А зачем физику с такой з/п кредит? У него уже давно все есть, как у Билла Гейтса

Так что думаю, максимальный размер ограничен здравым смыслом и целевым назначением. На потребительские цели вряд ли можно получить больше 10 тысяч.

Комментарий

- Возьмем любого спеца по решению проблем с окладом 10 000 $ .
      - Я готов. А как платить мне столько будете - источники?
      - Это и есть Ваша первая проблем.

Намек ясен ? Речь о постановке задачи. Что есть залог ? Да смотрите ГК РФ и т.п. !!! Можно ли взять кредит ? Можно !!! В каком банке ? Да в любом !!! Только это зависит от: самого заемщика, каких часов, на какую сумму и пр. . Ответил ?
      Владимир С.

Комментарий

grol
        Если это нечто типа (Cartier Platinum с "камушками"), то Вам лучше в ломбард. (Захватите декларацию и документы подтверждающие права собственности).

Комментарий

2 finspec

намека не понял

Постановка задачи? Есть коллекция наручных часов, но нет денег. Можно, конечно, продать что-то, но нет времени ( не так то просто быстро найти покупат(еля)елей), да и продавать жалко... Посмотреть ГК РФ по поводу залога? Так ведь отношения между кредитором и заемщиком могут могут основываться и на честном слове.

2 Freeman

В принципе меня как раз и интересуют банки, которые занимаются ломбардным бизнесом ( до кризиса я знал банк, который с удовольствием принимал под залог предметы старины, картины, раритеты), хотя зайти в ломбард я как-то не подумал

Комментарий

Так ведь отношения между кредитором и заемщиком могут могут основываться и на честном слове.
            Ах вон Вы о чём ... . Могут, могут - без сомнения.
            Владимир С.

Комментарий

finspec
              с утра прочитал..всЁ..настроение на всю неделю обеспечено
              чуть не стал чистить Ц-диск со всей аналитикой
              .......можно на "ты".........

Комментарий

если часы в единичном экземпляре и их стоимость= 10 штукам $ то ломбард
                ведь продать часики такой стоимостью тем более б\у практически не возможно
                если только это часы Элвиса Пресли

Комментарий

Часы то наверное краденные???????????
                  Повторенье - мать учень и отец глубокого сна.

Комментарий

Кстати о честном слове, если оно есть нафига нужен залог, давайте просто так и не 10 000 а 100 000 000, на самом деле ведь отношения между кредитором и заемщиком могут могут основываться и на честном слове..
                    (никаких насмешек, все абсолютно серьезно)
                    gekk

Комментарий

grol Можно без залога получить в Сбере (5 поручителей и Вы должны официально получать около 800 долл в месяц последние полгода)
                      Касательно залога все сказано в ГК. Для банка будет важно получить заключение независимого (обычно) оценщика, правоустанавливающие документы и иметь при этом право и желание получать в залог (я думаю, что наверное все-таки в заклад) подобные вещи.
                      Gekk Не совсем понял Ваш последний пост, но можно выдавать и без обеспечения - этого никто не запрещал.
                      ...может я это...

Комментарий

прохожий
                        Конечно не запрещал, но "Человеку с улицы"? Если практикуете (пожалуста дайте адрес на b-mail, я к Вам зайду) Да вааще даже очень близким друзьям и товарищам пытаешься дать под какое-нибудь обеспечение. Кстати 5 поручителей и Вы должны официально получать около 800 долл в месяц последние полгода тоже обеспечение. Да поручители - это почти "честное слово", но они за это "честное слово" в конкретном ответе.
                        gekk

Комментарий

Gekk Нууууу, Вы знаете, если "вааще", то конечно, а "конкретный ответ" это солидарная ответственность. Но все же поручительство не является обеспечением кредита.
                          С уважением,
                          ...может я это...

Комментарий

Уважаемый прохожий !
                            Поручительство не является обеспечением (и то не от каждого Поручителя) только для И-62а. А согласно Гл.23 #5 поручительство является одним из видов обеспечения исполнения обязательств наравне с залогом.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X