Bankir.Ru
9 декабря, пятница 12:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правомерность действий гос. регистратора

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Правомерность действий гос. регистратора

Столкнулся в одном из регионов со следующей ситуацией.
    При заключении договора залога и последующей его регистрации, с меня как с залогодержателя не потребовали и, более того, отказались взять сведения о залогодержателе как о юр. лице - любые: копии уставников, выписки, коды, ИНН, доверенность, согласование и прочее - сказали: все есть в договоре.
    Одновременно отказали в выдаче ДВУХ, равноценных экземпляров договора залога, выдали один зарегистрированнный строго залогодателю и второй просто нотариальный.
    Такого беспредела не встречал нигде.
    Не могу найти точные указания в законе, регламентирующие выдачу ДВУХ зарегистрированных договоров.
    А также обязательность подачи всех сведений о Залогодержателе, в том числе проверка его полномочий.
    Best regards.

Мда-а-а, Велика Русь Матушка...

На счет проверки правоспособности залогодержателя, я думаю это проблема регпалаты, если что потом с них и взятка будет!!!
    А вот на счет количества экземпляров договора, то на сколько я понимаю, это есть ни что иное как договореность сторон, т.е. в договоре должна быть фраза:

Настоящий договор составлен в ____ (кол-во) экземплярах имеющих одинаковую юридическую силу ...

Если рег палата в этом случае вносит какие-либо свои дерективы, то именно она должна привести аргументацию своего поведения, а иначе это пахнет нарушением ваших (с залогодателем) гражданских прав на волеизъявление.
    Возможно я слишком громко говорю, но всеже взгляните на проблему с этой стороны.
    Сейчас, я бы предложил вам зарыть их в дерьмо, точнее пусть сами туда зароются, а вы все протоколируйте, а затем подавайте в суд и требуйте ДЕНЕГДЕНЕГДЕНЕГДЕНЕГДЕНЕГДЕНЕГДЕНЕГДЕНЕГ!!!!!!

Комментарий

SpVic На счет проверки правоспособности залогодержателя, я думаю это проблема регпалаты, если что потом с них и взятка будет!!! А не признают ли потом договор недействительным?
      Да, кстати, по их (регпалаты) уверениям, и по первому и по второму вопросу у тамошнего Сбера вопросов не возникло.
      Best regards.

Комментарий

SpVic не сложно глянуть мою темку, может совет какой будет http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=35942
        Best regards.

Комментарий

Firstloki не потребовали и, более того, отказались взять сведения о залогодержателе как о юр. лице а может было уже? а?..Ваше предшественник отдавал..и всё такое?
          .......можно на "ты".........

Комментарий

one Странный вопрос. Не первый год работаю. В этом регионе наш банк фигурирует впервые.
            Best regards.

Комментарий

Firstloki
              Да, кстати, по их (регпалаты) уверениям, и по первому и по второму вопросу у тамошнего Сбера вопросов не возникло.

А вы что думаете в Сбере работают Боги??? Да нет же люди и с уверенностью заявляю, что 80% работников Сбера это такой баланс...

Короче, не следуйте глупостям Сбера!!!!

А не признают ли потом договор недействительным?

Вряд ли, ведь вы то выполнили все обязанности и являетесь законопослушным лицом.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X