Bankir.Ru
8 декабря, четверг 09:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитование под залог

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитование под залог

Уважаемые господа банкиры, подскажите пожайлуста.
    Такая тема:
    г. Владивосток, автобизнес (колеса, запчасти), продается у нас это все каждый день как сигареты в ларьках.
    Для начала надо 10000 Usd, куда ни приходим, даем залог 2 машины, гостинка, никто не хочет давать такую сумму даже под 40% годовых.
    Это что абсурд или просто заелись?
    Может мы что то не так делаем?
    С уважением и заранее благодарен
    Сергей.

MrGad
    Если еще не обращались, попробуйте здесь http://www.kmb.ru/small/credit_micro.html (филиал во Владивостоке у них есть)
    Совсем под залог не получится, но если бизнес покажете - шансы есть.
    Кстати во Владивостоке есть банк, работающий по аналогичной программе, правда забыл название.

Комментарий

MrGad Залог - это дело последующее... банки ж не ломбарды...
      вы покажите на что вам деньги и как они отработают
      если вы будете убедительны в этом, продолжите диалог про залог...

Комментарий

MrGad
        учитывая специфику региона хочу вам сказать что деньги получить будет очень сложно... рекомендую как следует подготовиться бизнес план, днежные потоки... и т.п. иначе никак
        www.silver-mania.ru

Комментарий

MrGad Не совсем профессиональный совет. Ищите "неофициальных" поручителей. То есть тех, кто сможет замолвить за вас слово. Банки опасаются новых клиентов. Особенно, если у них нет кредитной истории. И в этом случае нефинансовые показатели играют очень большую роль. Удачи.
          "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA буду спорить, работал в том регионе, во первых поручитель будет проверен не менее чем сам заемщик все документы отчетность и т.п., к томуже если бы были реальные поручители вопроса думаю не возникло бы... так что вариант один подготовиться все расчитать и вылядеть в глазах банка умными бизнесменами...
            www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer Я имела в виду именно "неофициальных" поручителей, то есть друзей-знакомых-родственников и т.п. То есть тех, кто имеет влияние на банк и/или его сотрудников. Совет был дружеский. Но такова жизнь. Не согласен?
              "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA
                неофициальные поручители это на самом деле оптимальный вариант тут я согласен можно получить все и сразу...
                www.silver-mania.ru

Комментарий

UMNICHKA Xammer
                  неофициальные поруч это конечно хорошо, но где их взять для "маленьких" бизнесменов. Понимаю MrGad относится именно к таким, или их представляет.

Комментарий

N.D.U. но где их взять для "маленьких" бизнесменов Ну, кредит то нужен ему, а не мне! Кто-то с кем-то учился, кто-то с кем-то работал и т.д. и т.п. В любом случае, это один из вариантов. А так, конечно, хорошее ТЭО, ликвидный залог, и все остальное прочее.

MrGad Еще постарайтесь получить от Банка официальный, аргументированный ответ на предмет почему отказали. Даже, если это будет отписка, по ней тоже можно кое-какие выводы сделать. Так что, если получите, пишите сюда. Почитаем.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X