Bankir.Ru
3 декабря, суббота 05:33

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Залог

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Залог

Если заемщиком является предприниматель и он же как физическое лиуо является залогодателем, то договор залога составлять как для 3-его лица?

nplat , полагаю, что ДА.... Хотя ваши юристы могут вывернуться на имуществе, используемом для ведения предприним. деятельности.... Но наши - не стали....

Комментарий

nplat Однозначно, залогодатель тот кто собственник, в данном случае договор 3-х сторонний

Комментарий

Andrushik
        Зачем обязательно трех сторонний просто в договоре указать что Физик выступает залогодателем по кредитному договору Предпринимателя и все будет ок, зачем три стороны в договре... физик залог предоставил - банк залог принял, а предприниматель не причем...
        www.silver-mania.ru

Комментарий

Согласен с Xammer ...
          мы так и делаем.

Комментарий

Согласна с Xammer просто в договоре указать что Физик выступает залогодателем по кредитному договору Предпринимателя Трехсторониий договор в данном случае, имхо, выглядит как-то странно...
            "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

Согласна с UMNICHKA, более того, с юридической точки зрения, имущество ПБОЮЛа это и есть имущество физика, т.е. возможен такой вариант как залог этого же самого имущества от ПЮОЮЛа. Напрягите своих юристов!!!
              Например, мы в случае поручительства от ПБОЮЛа рассматриваем и оформляем договор поручительства от него как от физика (при этом наличие у него собственности рассматривается как у физика).... удачи!

Комментарий

Точно так!!! Техсторонний договор!!! могу скинуть договорчик, по желанию Вашему конечноЖЖЖЖЖЖ!!!!! Ну кто же мне поможет с кредитами под залог валюты!!!!

Комментарий

Лари И что, сторонами по такому договору выступают: Банк, Иванов И.И. и ЧП Иванов И.И.
                  "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

На моей практике таких договоров заключено немеренно, ыли случаи и судебного взыскания, вопросов не возникало!!!!! Просьбочку мою видели, а рыбка такогодоговора уже у меня готова!!!!!

Комментарий

Вай!!!! сколько ошибок пришлось срочно скинуть, босс пришел!!!!

Комментарий

Лари Да нет. Вообщем то все законно. Просто забавно.

Комментарий

Да все обычно: Кредитор-Заемщик-Залогодатель (Физик, ПБОЮЛ, Юрик). А чтоб сомнения не брали вот они буковки то в ряд!!!!

Комментарий

Лари
                            договор это конечно хорошо, но зачем там три стороны????
                            www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer Угу. Еще можно поручительство оформить Иванова И.И. за ЧП Иванова И.И.

Комментарий

Вай!!! XAMMER!!! Хаммер, я всех обманул, стороны то две, просто указываешь по чьим обязательствам Залогодатель отвечает Залогом и живешь спокойно!!!! Ну не юрист я , чтоы мысли свои по ругому крутить!!! А рыбку посмотри, возми на память

Комментарий

Ладно, пойду за словарем русского языка, а если кто расщедрится и подарит файлик про кредит под залог валюты !!!!!Брррррр!!!! Как такую радость пережить потом!!!

Комментарий

Xammer
                                    Зачем обязательно трех сторонний просто в договоре указать что Физик выступает залогодателем по кредитному договору Предпринимателя и все будет ок, зачем три стороны в договре...
                                    Очень интересно получается, есть банк есть залогодате, но нет Заемщика

Лари И что, сторонами по такому договору выступают: Банк, Иванов И.И. и ЧП Иванов И.И
                                    Именно так!!!

А стороны, три так как Заемщик - ПБОЮЛ, а Залогодатель - физ. лицо
                                    Поверьте, я не юрист, и тоже согласен, , что хватило бы 2-х подписей, но юристы и их арбитражная практика, показывают, что так надежнее.

Комментарий

Andrushik
                                      В договре залога, пусть даже третьего лица, достаточно двух сторон, арбитражная практика - это интересно, вот я бы хотел увидит где догвор залога был признан ничтожным из-зи отсутствия подписи заемщика в договре залога...
                                      С уважением,
                                      X.
                                      www.silver-mania.ru

Комментарий

Лари Не хочу никого обидеть, но ваш договор полное д. Хуже еще не видел. Не буду долго распинатся - один самый первый пример - В ДОГОВОРЕ ЗАЛОГА (я подчеркиваю ЗАЛОГА) в преамбуле Кредитор и Заемщик договорились о нижеследующем. Каково а? Да и все остальное плоховато прописано. Кстати, не в обиду юр. почерк похож на сберовскийAndrushik но юристы и их арбитражная практика, Какая арбитражная практика у Вас залогодатель физик. Пожалуйте в суд общей юрисдикции.
                                        Xammer UMNICHKA
                                        Best regards.

Комментарий

Полностью согласен с Firstloki
                                          2 стороны и баста!
                                          зачем городить?

Комментарий

Firstloki Молодец, что по почерку определяешь, а со СБЕРОМ отношения когда-то были долгие и романтические!!!! Кстати, точно знаю что многие банки со своих договоров на СБЕРОВСКИЕ перескочили!!!!

Комментарий

Firstloki Согласен, корректнее сказать судебная практика (хотя может опять не прав )

Комментарий

UMNICHKA Угу. Еще можно поручительство оформить Иванова И.И. за ЧП Иванова И.И.
                                                А поручительство ЧП за физ. лица (самого себя) оформить можно, не подскажете ли?

Комментарий

Ruslik
                                                  Можно оформить все, что угодно. Поручительство с солидарной ответственностью, соглашение о безакцептном списании - и вперед.

Комментарий

Ruslik Я регулярно оформляю поручительства Ген. директоров как физ. лиц по обязательствам фирмы. Не вижу проблем в оформлении поручительства физ. лица за себя как ЧП.
                                                    Chi cerca - trova

Комментарий

А поручительство ЧП за физ. лица (самого себя) оформить можно, не подскажете ли?
                                                      Может я чего то не догоняю, но мне кажется, что юридически ИЧП - это ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, зарегистрированное как занимающееся бизнесом .
                                                      А то что некоторые пишут в документах ИЧП "Иванов" - это перебор .

Или нет ?
                                                      Владимир С.

Комментарий

Может лучше не называть одного и того же человека по-разному, а оформить все договоры на одно лицо - предпринимателя и не гадать потом кто где и кто чей?

Комментарий

finspec
                                                          А то что некоторые пишут в документах ИЧП "Иванов" - это перебор .

Расчетный счет же мы открываем для предпринмателя без образованния ю.л.
                                                          Соответственно и кредит оформляем как на предпринимателя?

Или Вы в том смысле, что ИЧП устаревшее понятее?

Комментарий

Да нет, чиста канкретна , по понятиям все верно.
                                                            У меня вопрос то юридически - по договору: зачем по кредиту ИЧП Иванова еще и поручительство того же физлица Иванова - отвечает то один и тот же и так. И ВСЕМ СВОИМ имуществом . Или нет - товар забирайте, а мои деньги во вкладе взять не моги ? По-моему, нет.
                                                            Владимир С.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X