Bankir.Ru
3 декабря, суббота 09:44

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Кредитование под залог слайдов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитование под залог слайдов

Коллеги,представьте к Вам обратились клиенты за кредитом под издательство - 1000000 - общий бюджет. В залог предлагают слайды на сумму 3000000 - 100000 слайдов по цене 30 долларов за слайд.
    Что Вы будете делать?
    С уважением Тихон

------------------
    Тихон Викторович

Не дал бы, т.к.
    1. Может быть права на их использование продано
    2. Права не проданы, но использовать их невозможно по техническим соображениям (только профессионал фотограф это может оценить)
    3. Не уверен что у них у всех одинаковая художественная ценность
    4. Очень сомневаюсь что можно их реализовать даже по 10 баков в течение 180 дней - а это уже понятие залога в инструкции 62.

Комментарий

Фотограф - Андрей - Каменев - один из лучших экстрим фотографов Росси.
      Все слайды качественны. Права на фотки в России у него никто покупать не додумался. Постоянно публикуется в Спортэкспрессе, Вертикальном Мире, сейчас 22 декабря выходит статья в журнале КАК ПОТРАТИТЬ - приложение к газете Ведомости с его фотографиями. Залог 10 долларов за слайд его бы устроил.
      Вот так-то господа хорошие...
      Тихон

------------------
      Тихон Викторович

Комментарий

Да такой кредит можно выдать... отнести в 4-ую группу и навсегда о нем забыть...слайды можно расклеить в туалете...

Комментарий

Не стал бы как коллеги априори утверждать, что слайды достойны только места в туалете - братцы , в искусстве вкусы и цены в ТА-А-А-КОМ разбеге !
          С другой стороны, стоит обратить внимание на следующее. Если информации по соответствующему рынку (предметов залога) мало и (или) она труднодоступна, то стоит ли тратиться на дорогих (и, наверное, очень дорогих) экспертов (без их оценки здесь никак) ради разовой сделки. Опять же если рынок динамичен (а искусству это свойственно), то если и идти на кредит, то на очень краткосрочный и с большим запасом по занижению оценки залога. Такая вот информация к размышлению...

------------------
          Владимир С.
          Владимир С.

Комментарий

Я бы посеръезней относился к чужим предложениям.

Кстати про туалет.

Андрей Каменев даже Путина фотографировал.

Смотрите сайт www.activeholidays.ru

Исскусство сильная штуковина. Вот такие штуки дрюки...

С уважением Тихон

------------------
            Тихон Викторович

Комментарий

Тут на мой взгляд самое главное каким-то образом оценить их истинную
              ценность и ликвидность - беда в том что кто это сделает?
              Но ежели уже не в терпеж уж так дать денежку - "оцените как говорится
              проект" его реальность, доходность - но это конечно слова - а ближе к делу -обложите его и его родствеников в ног до головы - берите в довесок к залогу все что есть - машина, квартира, личное, поручительство, изделия из "желтого металла" и.т.д. И главное ежели уж так эти слайды ценны - то залог наверное не подойдет - вот заклад -
              другое дело...хотя как изветно кредит па начало бизнеса - наиболее опасный кредит..подумайте хорошенько!

Комментарий

Господа! Особенно господин Тихон!Еще раз хочется повторить фразу о месте слайдов в туалете...почему я на этом настаиваю? Просто интуиция мне подсказывает что у человека проблемы, которые могут быть связаны с чем угодно например...
                1. Права на данный художественный материал заложены еще где-то...
                2. Художественный материал обременен посягательствами 3-их лиц.
                3. У лица берущего кредит существует брачный контракт,а в данный момент идет бракоразводный процесс.
                4. Художественный материал не имеет художественной ценности, на данный момент.
                и т.п.
                И еще предлагаю Тихону подумать что он будет делать со слайдами при наступлении часа Х, когда кредит должен быть возвращен...

Комментарий

Согласен с Paulssssss в той части - что будет стоить залог - если его владелец не может его продать сам за 30 баков - а он профессионал и в плане продажи слайдов. Кстати если есть у него слайды в наличии, то скорей всего никому не принадлежат, т.к. тогда бы их просто не было - копии здесь не приемлемы. Тихон - при всем уважении - риск огромен - тебе похоже хотят продать всю коллекцию оптом.

Комментарий

Да, нет же Андрей постоянно в разъездах, ему некогда, а хотят издавать слайды можно оценить в любом российском западном или иностранном фотоагентстве, они покупают их оптом, потом в розницу торгуют.
                    Оптовая цена - 10 долларов. Кстати если есть у него слайды в наличии, то скорей всего никому не принадлежат, т.к. тогда бы их просто не было - копии здесь не приемлемы. Что правда - то правда, продаешь права, отдаешь товар. Для себя я здесь вижу кредитование под
                    залог товара.И это не вся коллекция. А вся коллекция - свыше 200.000 слайдов.

------------------
                    Тихон Викторович

Комментарий

Тихон Викторович!
                      А как бы с Андреем связаться? Что-то Ваш e-mail не отвечает.
                      шепните на ушко, если не затруднит (xusha_ra@mail.ru).

Комментарий

Поддерживаю PAULSSSSSа на все 100%, слайды - не акции Газпрома, и даже если они и имеют какую-нить действительную рыночную цену (в чем, кстати, я весьма сомневаюсь - иначе давно бы продали треть коллекции, а себе бы потом ещё нашлёпали), то такой штучный товар реализовывать - это себя не любить. А вообще, по опыту работы с похожими, извиняюсь, "проектами" - мне кажется, что просто либо хотят развести нахаляву, либо просто люди "неадекватны" - а это уже клиника.
                        Active, советую не связываться. Хотя, по тону сообщений, кажется что ты сам хочешь нас уговорить в том какой это классный заёмщик :-)

Комментарий

active Миллион долларов (я правильно понял?) это бюджет солидного издания. Трудно представить что он будет издавать и каким тиражом. Посмотрите на сам проект, насколько реально то, подо что просит деньги. А относительно того, был бы спрос - давно продал бы, и другие "нашлепал", не слушайте. Фотохудожники - люди, как правило, тонкой организации. Им расстаться с авторством на свое произведение - лучше будут голодные сидеть. Правда, порой они слишком далеко витают от грешной земли и в коммерции они люди не искушенные. Реализовывать залог придется тогда, когда рухнет проект. И Вам придется отобрать у человека результат творчества всей его жизни... Он же на себя руки наложит. Вы к этому готовы?
                          200.000 слайдов!!! Если на каждый слайд затрачивать 5 минут и снимать по 12 часов в день без выходных - это почти 23 года непрерывной работы. Боюсь, что Вам действительно хотят всучить не только высокохудожественные снимки, но и черновой материал.
                          Все-таки соглашусь с коллегами, стремно все это.

Если хотите, могу организовать бесплатную консультацию. У меня есть друг - фотохудожник (член Союза, персональные выставки и у нас, и зарубежом, и Ельцина снимал). Могу кинуть его e-mail.

Комментарий

active
                            Складывается ощущение, что Вы хотите, чтобы мы убедили Вас принять эти слайды в залог.

Комментарий

Бармалей, ну что это за сентименты ? :-)) тут разговор о лимоне баксов, а ты - готовы ли вы к тому, что такого милого человека обидите... возможно (смотря что за банк) его раньше грохнут за такие деньги, прежде чем он успеет расстроиться...
                              ...некоторое время назад в старом МЕНАТЕПе (Зурабов что ли) сказал как-то, что в России можно делать деньги только если вы моральны готовы к тому, чтобы отобрать у бабушки последнюю авоську с кефиром...
                              ...конечно, это весьма образное выражение и не надо теперь мне вменять геноцид старушек, просто я это к тому, что разного рода эмоции могут весьма отвлекать от сути вещей.
                              Со всем уважением, совсем не злобный Milk :-)

Комментарий

На самом деле 10 долларов за слайд при кол-ве 100.000 это очень дорого. 1 удачный слайд с полными правами на него стоит от 5 до 30 долларов (я не буру в расчет очень редкие и уникальные снимки.) Но вы же не сможете оценить всю коллекцию.

Комментарий

Milk
                                  Ты прав. Разморило на жаре. Или старею?
                                  Во всяком случае, если убрать всю лирику из моего предыдущего сообщения, останется, что лимон баксов давать нельзя. Если есть желание (у active ), то можно взглянуть на сам проект. Честно говоря, мне бы хотелось для точности диагноза узнать, что же такое этот фотограф собирается сотворить?!

Комментарий

2 active
                                    Могу предложить коллекцию карманных календариков (более 2.500 шт., более 12 лет коллекционирования (реальная)) в первокласном состоянии по 3 доллара за штуку в залог кредита в сумме 5.000. Если есть интерес, пишите на мой мэйл.... Ну это так....,

А будучи человеком творческим и имея 1 000 000 баксов, я бы жил на проценты и всю жизнь занимался любимым делом, не думая о сложностях мира сего....

Простите, но не дал бы я кредит под слайды, пусть даже хорошие...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X