Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:42

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Забрали дом в плохом районе, теперь не можем продать. Есть какие-нибудь хитрые схемы?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Забрали дом в плохом районе, теперь не можем продать. Есть какие-нибудь хитрые схемы?

Ситуация простая:у банка остался домик в плохом районе,город наш тоже небольшой, спроса на недвижимость нет.
    Вопрос, как нам избавиться от этого домика?
    Буду признателен за любую помощь.

Застрахуйте и сожгите.

Комментарий

Неужели спрос полностью отсутствует? Редкий случай. Все имеет свою цену. Может у Вас разногласия по цене?

А если действительно спрос на нуле, тогда вопрос: как Вы этот домик получили? Взяли в залог? Купили?

В продолжение темы Asmad могу предложить:
      Найдите инвестора, который вложит деньги в "улучшение" района. Отгрохайте огромный город, создайте рабочие места и когда народ попрет скупать недвижимость - на пике цены продайте этот домик.

Комментарий

Разберите на дрова и в начало отопительного сезона дрова продайте. А если серьёзно, то надо было раньше просчитывать. "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились"

Комментарий

...впредь старайесь избегать вешания на баланс всякой-разной гадости. Для этого можно использовать афилированных лиц. Ну и схемы всякие. Понятно, что "взяли" домик чтобы хоть что-то взять...
          Вариант. Дайте кредит нормальной фирме, она пусть купит домик (но не забывайте, там будет НДС). По крайней мере, с баланса домик уберете. Параметры кредита и стоимость домика надо внимательно считать. Фирме за то, что она повесила на себя это ..., - банковские льготы в завуалированном виде Схему расчитать на длительный срок...
          Вобщем, попали вы.
          Удачи!
          Олюшка

Комментарий

Batyr,
            Попробуйте предложить свой домик бюджетным организациям. Насколько мне известно Управление департамета судей выделило деньги на приобтение зданий для своих нужд. А также, исходя из своего опыта, мы удачно продали здания в небольших районных городах области казначейству, регистрационной палате, судебным приставам. Попробуйте предложить домик Администрации города под "Детский дом" и т.п. В крайнем случае попробуйте передать в муниципальную собственность, хотя бы избавитесь от проблемного актива и налога на недвижимость и землю.

Комментарий

2 All
              Спасибо за советы, сейчас обрабатываем пару бюджетных организаций. Надеюсь, что сплавим эту гадость. То что предложила Olushka тоже интересно, обязательно попробуем. Но лично я сжег бы этот дом к черту! И страховку мне не надо! )
              Администратору: Как Вы думаете, может тему залога выделить из кредитов\депозитов ? По силе доставляемой головной боли она этого заслуживает.
              Может у кого-нибудь еще есть интересные мысли или неординарные примеры из практики?

Комментарий

Хотя я и не Админ - отвечу: против . Кредитчики должны все свои проблемы обсуждать комплексно - во взаимосвязи и с разных точек зрения . А это проще делать встречаясь в одном месте, а не блуждая по отдельным комнатам. И потом - пока не так много информации, чтоб ее дробить и паковать в отдельные ящики. Убедил ?

И еще : с предлажениями по форуму - просьба в тему "КАБИНЕТ МОДЕРАТОРОВ...". Чтоб тут народ не отвлекать.
                Владимир С.

Комментарий

2 finspec

Угу

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X