Bankir.Ru
9 декабря, пятница 01:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитование под залог земельных паев

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитование под залог земельных паев

Уважаемые коллеги!
    Недавно к нам пришел клиент, желающий получить кредит под залог своего земельного пая. Кто-нибудь имеет опыт работы с таким залогом? Меня интересует все, связанное с регистрацией залога и с перерегистрацией его в случае невозврата кредита. Может быть эта тема уже обсуждалась на форуме - подскажите ссылки.
    Заранее спасибо

гес

Не могу утверждать точно. Но мне кажется, что в данном случае вы не сможете точно идентифицировать предмет залога, поскольку в свидетельстве этого клиента, указана только местность и категория зем участка.
    таким образом можно получить либо 1 га черноземной пашни либо 3 га оврагов.

Думайте.

Комментарий

На данный вид залога распостраняется действие N 101-ФЗ
      "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и N 102-ФЗ
      "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
      Кстати если это попадает под действие
      "Статья 63. Земельные участки, не подлежащие ипотеке
      1. Ипотека земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также сельскохозяйственных угодий из состава земель сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и полевых земельных участков личных подсобных хозяйств в соответствии с настоящим Федеральным законом не допускается." то сами понимаете какие последствия могут быть.

Р.S. Кстати самый сельскохозяйственный банк в РФ в залог землю, вообще любую, не рассматривает. А тем паче связанные с эти паи.
      Последний раз редактировалось Deputat; 02.04.2003, 17:22.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X