Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение залога - переоформление?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Изменение залога - переоформление?

У меня возник вопрос является ли переоформлением доп. соглашение к кредитному договору, в котором изменяется залог?
    Ситуация такая: кредит был обеспеченным, потом по нему уменьшили залог и на 1-е он из-за этого стал недостаточно обеспеченным, и если считать данное доп. соглашение за переоформление без изменения условий, то, исходя из формализованных критериев, это 2-я группа, а если нет, то 1-я.
    В общем, не знаю как правильно показать сумму кредитов, классифицированных как более рисковые для отчетности.

julianna
    я думаю, что 2-я гр., а вообще ИМХО не стоит кредитный договор так четко привязывать к договору залога, на Вашем примере это видно четко...
    А допником к дог. залога не отделаться?
    gekk

Комментарий

julianna

А зачем уменьшали залог?
      Что закладываемое имущество и условия залога прописаны прямо в кредитном договоре? ИХМО надо делать отдельный договор залога.

Комментарий

В кредитном договоре у нас в пункте обеспечение есть фраза, что берется имущество, согласно договору залога №..., и соответственно, меняя залог делают доп. соглашение к договору залога и доп. соглашение к кредитному договору.
        Я рассматриваю доп. соглашения к кредитным и считаю из переоформлениями без изменения условий (т.к. меняются условия первоначального договора)

Комментарий

julianna
          хм... мне кажется, что будет вполне достаточно сделать доп соглашение ТОЛЬКО к договору залога и успокоиться на этом (соответственно относя к 1-ой группе)...
          а зачем допник к кредитному??? я чегой-то не понимаю...
          gekk

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X