Bankir.Ru
8 декабря, четверг 01:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залог находящийся в прцессе строительства.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Залог находящийся в прцессе строительства.

Подскажите пожалуйста можно ли брать в залоговое обеспечение здание, находящееся на завершающей стадии строительства?
    Я не могу найти ответа в законе о залоге.
    Спасибо.

Можно - раньше были проблемы, а сейчас такой залог оформляет даже Сбербанк. Но сначала Вам придется получить в ГУЮ свидетельство на право собственности на объект незавершенного строительства и потом уже обычным порядком оформить залог такой недвижимости. На самом деле в законе (по моему - все в ГК , но могу ошибаться) про это есть: есть понятие залога недвижимости, есть определение недвижимости (объект неразрывно связанный с землей, перемещение которого невозможно без нанесения ему существенного вреда, плюс прочие случаи (морские суда и т.п.) - передаю смысл), под которое, очевидно, подходит недострой. И раньше как раз проблема была в том , что на него не выдвался титул собственности (а без него невозможна регистрация залога) - сейчас это допускается.

------------------
    Владимир С.
    Владимир С.

Комментарий

Что такое ГУЮ - подскажите plz, и где оно в Москве?
      Заранее очень благодарен.

Комментарий

ГУЮ - государственное учреждение юстиции. Адреса московского ГУЮ , к сожалению, не подскажу (не знаю). Но не думаю, что не сможет помочь справочная.

------------------
        Владимир С.
        Владимир С.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X