Bankir.Ru
7 декабря, среда 19:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цена Земли В Питире...........

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Цена Земли В Питире...........

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ПИТЕРСКИЕ БАНКИРЫ!!!!!!!!!!!!

НЕ БУДИТЕ ЛИ ВЫ ЛЮБЕЗНЫ ПОДСКАЗАТЬ (НУЖНО ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗАЛОГА)-СКОЛЬКО СТОИТ В СРЕДНЕМ ЗЕМЛЯ В ПИТЕРЕ-ИЛИ КИНЬТЕ ССЫЛКИ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
    Последний раз редактировалось АНГЕЛ; 26.03.2002, 12:58.
    Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

АНГЕЛ , я хоть и не питерский, но все ж ..... Попробуй зайти на сайт оценщиков: www.appraiser.ru, www.mrsa.ru спроси там. Можно также посмотреть обзоры по земле консалтинговых агненств (www.coinvest.ru). В Москве такими вещами занимается Rway (www.rway.ru), есть и др.
    Дополнительно посмотри в Консультанте, что говорится о нормативной оценке земельных участков по Питеру.

А у вас имеется ПитерКомЗем аналог Москомзема?
    На мой взгляд в Питере должен быть аналог Москомзема, а значит должны проводиться открытые торги земельными участками, а из сведений о выставленных на продажу земельных участках, их зонировании, определяешь поправочные коэффициенты, а потом можно уже и выводы какие-то сделать по стоимости прав аренды на землю в Питере.
    Не знаю помог ли, будут вопросы, спрашивай.

Просьба. Если добудешь нормативную информацию по земле в Питере, не сочти за труд поделиться ней, пожалуйста. Интересно было бы узнать.
    Последний раз редактировалось Vladilen; 26.03.2002, 12:16.
    WBR, Vlad.

Комментарий

ДА ЧИТАЛ Я -ЧТО В ПИТЕРЕ ЦЕНА 4-5 ШТУК БАКСОВ СОТКА-ВОТ И ХОТЕЛ УТОЧНИТЬ-ТАК ЭТО ИЛИ НЕТ........
      Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

АНГЕЛ
        Грешно делать замечания АНГЕЛАМ, но исправьте ошибку в названии темы.
        За город обидно....

Комментарий

АНГЕЛ, а это уж у оценщиков спрашивать надоть. На мой взгляд что-то дешево будет 4-5 Кб за сотку.... Может это базоваые ставки, а коэффициенты повышающие могут существенно увеличивать стоимость. В Москве иной раз думаешь, а не сошли ли с ума в Москомземе за 0,37 га - 4 зеленых лимона требовать.

Вот тута смотрел? - http://www.kzr.spb.ru/index.stm
          WBR, Vlad.

Комментарий

Нету в Питере аналога Москомзема. Там все местный комитет по регистрации недвижимости под себя подобрал. Вообще дележ на ..комрегистрацию и ..комзем только в Москве.
            Насчет цены.
            Вряд ли можно дать ссылку на точный ценовой реестр. Земля земле рознь. Привлекайте оценщиков.
            А нормативная стоимость земли, это как оценка БТИ. Потолок минус пол и все это пополам.
            Всё уже было под этой луной. Или под солнцем...

Комментарий

Мы при вопросах оценки недвижимости и земли обращаемся в Аверс (агенство). Всегда лучше, чтобы был акт оценки, а то потом ты еще и будешь виноват.

Комментарий

kvatu, на счет отсутсвие аналога комзема ты погорячился, я выше ссылку привел на сайт комитета по землеустройству.
                WBR, Vlad.

Комментарий

Может комитет по землеустройству и есть, но его функции в отношении ипотеки минимальны. Дает нормативную стоимость земли и все.
                  Ипотека регистрируется в ..комрегистрации. Знаю, имел опыт.
                  Всё уже было под этой луной. Или под солнцем...

Комментарий

kvatu, в Москве тоже самое - Москомзем дает расчет стоимости и согласие на залог прав аренды. Ком. по регистрации кроме регистрационной, иной функции не несет.
                    WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen
                      Только в Питере регистрация в одно окно, а в Москве в два.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                      X