Bankir.Ru
6 декабря, вторник 13:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Резерв по необеспеченным ссудам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Резерв по необеспеченным ссудам

Выдача необеспеченного кредита юр. лицу при одновременном выполнении условий, установленных Указанием 619-у означает формирование 100% резерва.
    Помимо прочего в перечне условий есть указание на срок существования этого юр. лица (более года). Кто как думает следует ли из этого, что необеспеченная ссуда, выданная организации со сроком существования более года при выполнении остальных условий (нет кредитной истории, ссуда больше 50% оборотных средств) может быть классифицирована на общих основаниях в 1 группу?

Doom Перечитала я 619-У. В моей практике ситации, которую описали Вы, не было. Кредит однозначно очень высокорисковый. Но, если пункты о предоставлении кредитной истории и работу менее одного года рассматривать вместе, а, на вскидку, так и есть, то, формально, по первой группе классифицировать можно... Но я бы так рисковать не стала. Наверное, надо еще подумать...
    "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

Doom

В указании сказано "при одновременном выполнении всех четырех условий", т.е. если хотя бы одно не выполняется, классифицируется на общих основаниях.
      Практика без теории слепа, а теория без практики мертва /К. Маркс

Комментарий

Речь идет не не о фактическом риске по данной ссуде (он отсутствует), а о разном понимании применения этих формализованных критериев с инспекц. группой ГУ ЦБ.

Комментарий

да, может.
          619-У применимо только в случае одновременного выполнения условий

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X