Bankir.Ru
10 декабря, суббота 13:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Группа риска

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Группа риска

Добрый день,уважаемые коллеги!
    У меня такой вопрос.
    Был кредит, возникла просрочка, по истечении времени он был квалифицирован в 3 группу.Затем погасился.
    Через определенное время этому же клиенту опять выдается кредит.Объяснив проблемы с погашением временными затруднениями, кассовыми разрывами и пр., кредит отнесли к первой группе.Сейчас опять просрочка и уже 3 группа.Но есть мнение, что если этот клиент погасит свою просроченную задолженность, его опять будут кредитовать.У меня рука не поднимается квалифицировать его при выдаче в 1 группу. А как бы поступили Вы?

С уважением,

Елена

Отказался бы работать с клиентом. (Сорри, если не оченно конструктивно).
    Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Ives
      Я бы тоже, с удовольствием, еще после первой просрочки.Но это решение не мое, руководства.Так вот очень хочется его убедить этого не делать, кредитовать клиента еще раз.Но нужны ссылки только на инструкции, письма и пр.

Комментарий

LENI
        В принципе можно сослаться на п.2.3 инструкции 62а, на 33-Т от 22.01.99. В общем можно предложить на основании этих документов классифицировать по более высокой группе риска. А вот прямых запретов кредитовать такого клиента в инструкциях Вы не найдете........

Комментарий

LENI может быть сослаться на отсутствие положительной кредитной истории и предложить руководству установить клиенту более высокую процентную ставку?

или более точно рассчитать срок возврата кредита по реальному ТЭО, ведь берет же он где-то деньги на гашение;

или оформить ему кредитную линию "до востребования" с лимитом задолженности: взял - погасил, снова взял, и т. д. работает только сч.91309 и сч.45209 (например).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X