Bankir.Ru
6 декабря, вторник 17:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как гасить проценты по вал.кредиту.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • как гасить проценты по вал.кредиту.

    Экскьюз ми поиск у меня сегодня виснет,
    А вопрос срочный.
    Кредит выдан в валюте. Может ли фирма погасить проценты в рублях?
    Сдается мне д.б. в долларах, если нет поправьте пож.
    Кроме 39-П что-нибудь есть на этот счет. Спасибо.
    ;)

  • #2
    в принципе может, но посмотрите в договоре, что у Вас предусмотрено по этому вопросу - какой курс и т.д.
    С уважением,
    cam

    Комментарий


    • #3
      В договоре у кредитчиков ничего не предусмотрено и возможность погашения в руб. тоже не предусмотрена. Я не кредитчик(вал.контролер) и случайно напала на это. Пытаюсь объяснить что надо это вбить в договор, тогда пож. но не получается. Ответ коронный -а где это написано! Мой внутренний голос говорит, что если не описана такая возможность, то надо в долл.? Не так?
      Заранее сэнкс.
      ;)

      Комментарий


      • #4
        GIR
        Обычно обязательства по договору уплачиваются в валюте кредита- это в договоре должно быть написано. Но вот если не написано... Тут зависит... Кстати, сомневаюсь, что только в долларах, если не написано в договоре - мы все-таки на территории РФ и не имеем права отказаться принимать рубли, если это прямо в договоре не оговорено.

        Комментарий


        • #5
          Ок.Я тут тоже почитала подумала и наверное соглашусь.
          ;)

          Комментарий


          • #6
            Гражданский кодекс:
            Статья 317. Валюта денежных обязательств
            1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).
            2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
            3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом или в установленном им порядке.

            Статья 807. Договор займа
            1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
            Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
            2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.


            С уважением,
            cam
            С уважением,
            cam

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X