Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 15:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Указание ЦБ РФ 881-У

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Указание ЦБ РФ 881-У

Добре всем господа!
    Хотелось бы узнать Ваше мнение об изменениях в Плане счетов, относительно всех кредитчиков с 01.04.2001 г.
    С 21.03.01 можно уже переходить на новые счета. Я пока не вник в смысл кредитов "до востребования". С одной стороны понятны стремления ЦБ расширить план счетов, но с другой стороны, опять же придется открывать столько лицевых счетов по резервам, а их у нас больше 1000.
    И когда же ЦБ внесет изменения в другие нормативные акты (например,39-П)? Хотя до 62а руки дошли.

Могу скинуть 881-У от 25.12.2000 г. для тех у кого нет. Ведь до 01.04.01 г. осталось мало времени.

А Вы вообще когда-нибудь понимали "ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?"... я, например, в большинстве случаев считаю, что в ЦБ порой люди ну оооочень страдают от безделья - вот им и требо план счетов с инструкциями переписывать... хоть как-то время убить, а что будет потом - ... вот только ПОТОМ об этом и начинаются задумываться!

С уважением...

Ольга...:-)))*
    [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Ольга,
      конечно Вы правы. На 100 % уверен, что в это указание внесут изменения, и будет куча вопросов к территориальным учреждениям ЦБ, на которые они будут отсылать кучу писем. Вот и нашли они себе работенку.

Комментарий

Какого числа Вы переносите остатки со старых счетов на новые?

Комментарий

Всем добрый день!
          Да, ну проблему подкинул нам ЦБ, как-будто больше заняться нечем. Наша компания (S-Style)стоит на ушах уже две недели, вносит изменения в последнюю версию. Но столько с этим возникает проблем.
          Насколько я понимаю, что остатки должны переноситься либо в конце рабочего дня 30 марта,а может и утром в субботу 31 марта, либо утром после закрытия месяца и создания отчетности., так как отчет здается еще в старых счетах.

С уважением Наталья.
          :-))

Комментарий

А Отделения Сбербанка получили команду перенести все остатки на 26.03.2001
            Васильев А.Б.

Комментарий

А не считаете ли вы что за изменениями внебалансового счета 91309 последует разрешение открывать револьверные кредитные линии? Или ЦБ что-то другое имел ввиду под "лимитом задолженности"?

Комментарий

Кредитор, вот и я о том же:-(

Костя, кому как удобнее переносить... по 881-У в последнюю декаду марта, но лично я собираюсь осуществить сие 31 марта, потому как в последние дни месяца и будет собссно проходить бОльшее количество операций по новым счетам (имеется ввиду начисление %-ов).

mash, кто знает... кто знает... Но я склонна думать, что от ЦБ такого подарка ждать не стоит... по крайней мере в ближайшем будущем.

Комментарий

Мы решили все перенести 29-го, а начисления уже делать 30-го по новым счетам.

Комментарий

См. также в форуме "Бухучет":91301, 91302, 91309 и 881-У
                    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Опаньки!... Мне от курируемого филиала вообще пришло письмо следующего содержания:

"В связи с введением с 01.04.2001 г. изменений и дополнений в "Правила ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" от 18 июня 1997 года ╧ 67, внесенных указаниями ╧ 881 -У от 25.декабря 2000 г. не допускается открытие договоров о возобновляемой кредитной линии. Списание сумм со счета ╧ 91301 производится после погашения кредита и закрытия кредитного договора."

Сейчас попрусь к юристам/бухгалтерам за разъяснениями... блин...

------------------
                      С наилучшими,
                      Ives
                      Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

А как же пункт 1.3.1.31 указаний 881-У?

Комментарий

Всем добрый день!
                          Мы уже перешли на новые счета 26 числа. Все получилось Ок.
                          Автоматом перевели (программку подкинул Диасофт).
                          Можно в принципе и 31-го перейти, но в конце всегда бывает очень много проводок. Поэтому, лучше заранее подготовиться, все взвесить и проверить 100 раз.

Насчет 913-х счетов, у нас получилось все Ок. Без проблем.
                          Кстати, лучше 61301, 61401 счета закрыть, чтоб потом ЦБ-шники не возникали. Мы так и сделали, на всякий случай (чтоб потом случайно, по старой памяти не закинуть на эти счета, а так они закрыты и поэтому недоступны).

С уважением,

Кредитор

Комментарий

Кредитор, надеюсь что у нас всё пройдёт так же гладко!... ещё немножко... ещё чуть-чуть...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X