Bankir.Ru
8 декабря, четверг 11:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит на развитие бизнеса человеку с ограниченными возможностями

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит на развитие бизнеса человеку с ограниченными возможностями

Приветствую!
    У меня вот какой вопрос к Уважаемым банкирам . Вот кто мне может сказать как человеку с ограниченными возможностями (в плане здоровья) в России можно получить кредит на развитие бизнеса? Неужели нет не каких выходов? Меня интересует и тот вопрос почему же вы уважаемые банкиры как только узнаете, что человек не трудоспособен в каком то смысле (кстати так думаете вы, но не тот кто просит кредит), сразу же разговор переходит в стадию одностороннего??? Я вот не хожу, сам организовал бизнес, решил внедрять новые технологии, думаю дай получи кредит и, что я вижу… НЕВОЗМОЖНО. Ну может быть в Москве то и возможно, а как быть провинциям? Кто поможет в таких ситуациях? Можно конечно обратится к бандитам, но ведь все понимают какие могут быть последствия. Буду очень благодарен за какие либо советы по этому поводу.

Всем спасибо.
    Неоновый.
    5
    Справедливо
    40.00%
    2
    Не справедливо
    60.00%
    3

Неоновый
    Вы немного односторонне представляете ситуацию... во первых деньги которые Вам выдает банк, являются деньгами других людей (я утрирю), поэтому я выдавая Вам кредит должен точно хзнать что деньги Вы вернете, если есть хоть малая доля сомнения то увы денег небудет... едем дальше если Ваш проект действительно заслуживает внимания то Вы можете попросить когонибудь Вас представлять, то есть Вы идейный вдохновитель, а всеми бумагами и прочими Вещами занимается Ваше доверенное лицо... но к сожалению и это не гарантия того что деньги будут Вами получены...

С уважением, X.
    www.silver-mania.ru

Комментарий

Неоновый
      и еще попробуйте получить деньги в соответствующих социальных организациях...
      www.silver-mania.ru

Комментарий

Неоновый Может Вам подумать над обеспечением Вашего кредита? Не знаю какая практика банков в Вашем регионе, но можно найти организацию-поручителя, залог имущества и т.д., т.е. дать хорошую гарантию возврата банку.
        By LOV !

Комментарий

Спасибо всем кто ответил. Я конечноже буду пробывать как то решить данный вопрос.

С Уважением, Неоновый.

Комментарий

Неоновый Не отчаивайтесь! Попробуйте "выйти" на неофициальный контакт с менеджментом банка. Если Вы сами из региона, там, как раз, это сделать проще. Через знакомых знакомых и т.д. Совет совершенно реальный. Помогает не только в подобных Вашей ситуациях, но и в тех, где не надо было бы...
            "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA Это все уже испробовано. Дело в том, что в нашей области банков раз два и все. Поэтому выбор не велик. Лично я вижу только один выход на данный момент – это найти неофициальное лицо, то есть кто поможет с реализацией плана лично. Попытка как говорится не пытка.

Комментарий

Неоновый Удачи Вам! Искренне!
                "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

Неоновый На самом деле Банку нет особого дела до того ограниченны Ваши способности - или нет. Не зацикливайтесь на этом.

Банк смотрит на 2 составляющие:
                  1. Финансовую: источники возврата, действующий бизнес.
                  2. Обеспечительную (залоги и поручительства).

Если оба два вопроса продуманы, то процентов 80 за.

Кстати, если в Вашем городе есть КМББанк могу порекомендовать заглянуть туда.

Удачи!!!

Комментарий

Согласен с Kelog.

Это все второстепенное.
                    Аспирант

Комментарий

Если у Вас самостоятельный бизнес, то Вы наверняка работаете с Банком по РКО. Думаю, вы уже обращались туда с Вашей просьбой и Вам отказали и отказали скорее всего по другим причинам - залог, поручительство ит.д.
                      Кстати, обороты в Вашем Банке - это тоже составная тела кредита. Может дело в этом? Если среднемесячные кредитовые обороты по Вашим счетам намного превышают запрашиваемую сумму кредита, можно надавить на это.
                      Best regards.

Комментарий

Проблема получения кредита касается ,на мой взгяд ,двух ключевых моментов:
                        1) Поручители-их еще нужно найти с таким же доходом или большим(кстати, в
                        нашем городе это сложно)
                        2)залог-если это недвижимость-невозможно,если есть несовершеннолетние дети
                        Уважаемы банкиры!Подскажите варианты! Заранее благодарна.
                        Sandal

Комментарий

Неоновый

также полностью согласен с Kelog.

сильным фактором для принятия кредитного решения для банка является уже действующий бизнес (мин. 3-6 мес.). На это будут в первую очередь смотреть и анализировать.

Если же у Вас совсем новый проект и нет уже действующего дела, или оно также в зачаточном состоянии, или идет оно плохо, тогда Вам придётся сложнее и может действительно надо искать менее формальные варианты (знакомства и т. д.). Хотя наввеерное сильные должны быть знакомства (всё дело в сумме и условиях).

Удачи.

Комментарий

sandal

ключевой момент (если банк нормальный) - доходность Вашего бизнеса, выраженная в остатке ликвидных денежных средств, которые будут использованы для погашения кредита. Ваша платёжеспособность.

Залог и поручительство (кстати воспринимается как дополнительное, второстепенное обеспечение) тоже очень важны, но нормальный банк в первую очередь будет думать о стабильном и грантированном получении процентного дохода по Вашему кредиту, а не о возможностях реализации недвижимости (к тому-же неликвидной) или выбивании долга из поручителя.

Комментарий

Большое спасибо!Об этом и речь,т.е. теоретически все понятно,а вот практически...Банки выставляют очень много требований,если находишь поручителей-все они люди солидные,тем не менее обязаны идти дружными
                              рядами в банк для оформления.А потом-как я уже писала-не всем поручителям
                              хочется обьяснять,для чего деньги,предположим,конкурентам неужели нет
                              более простого варианта?Sandal

Комментарий

sandal

интересный вариант, когда конкуренты дают поручительства друг за друга (или я не правильно понял?). Ещё более интересно, когда за поручительством обращаются к конкуренту - ведь действительно надо объяснять, для чего деньги

кроме недвижимости, другого залога нет? (товар в обороте, авто, имущественные права, оборудование и т.д.)

если банк требует поручителей, то этого не обойдёшь, у него свои инструкции и положения. Вместо одного "солидного" поручителя. нельзя ли привести трех менее "солидных"?

более простые варианты конечно есть, но это к браткам

Комментарий

Товар в обороте,конечно,есть,но этот вариант банк почему-то не предлагает.
                                  А что касается конкурентов:имеются в виду люди,которые конкуренты в бизнесе,
                                  при любых других обстоятельствах-это нормальные отношения.Просто это та
                                  категория,скажем,вмоем кругу,у которых есть деньги.А вот вариант с товаром в
                                  обороте?Можно поподробнее?Спасибо!

Комментарий

sandal

банк наверное 100% товарами в обороте обеспеченик брать не будет, т.к. это обеспечение с одной стороны ликвидное, но с другой - легко испаряющееся, т.к. остаётся у залогодателя.

Товары однородной как правило группы. Или несколько групп товаров. Смотря чем торгуем.

Залогодатель обязан поддерживать неснижаемый остаток этих товаров, банк, если нормальный, будет его мониторить. Т.е. всё это конечно приводит к некоторым ограничениям.

В кредитной политике банка вообще может быть прописано, что товары в обороте не берем и баста. Тогда конечно проблемы.

Комментарий

Большое спасибо!Во-всяком случае,этот вопрос банку задать можно,но уж больно проблемно у наших банков с кредитами и очень бюрократично
                                      Печально, что весь мир давно пользуется кредитами всю свою жизньА у нас,как всегда.Например,тетка в Бельгии:банк узнает состояние счетов и прохождение денег по ним и вся проблема .Заемщик только подает заявку на кредит.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X