Bankir.Ru
3 декабря, суббота 18:42

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ставки в столице и остальных городах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ставки в столице и остальных городах

Недавно приехал из Питера... Посмотрел местный рынок кредитный... Так вот - в Северной Столице есть большОе число банков типа Башкредита, которые размещают юрикам рублевые кредиты по ставке 19%(!) годовых. И они с этой цифры начинают разговор... (то есть предполагается возможность дальнейшего "прогиба" в сторону клиента).
    Сбер отдыхает... Одно непонятко - КАК?!?...

З.Ы. невесело как-то стало... как-то неуютно...

------------------
    С наилучшими,
    Ives
    Чем удобряли - то и выросло

думаю, свою маржу они вполне отбивают, а также расходы из прибыли на риски.
    видимо, фондирование операций вполне налажено. видимо, из коротких длинные деньги умеют успешно делать, и т.д.
    ...у меня ставка овердрафта, например, совсем низкая (зависит от количества дней), но обороты комиссии неплохие дают (особенно, если связано с валютой)...
    Олюшка

Комментарий

...хы... понятно, что ежели они так кредитую, то значит енто кому-то нужно... ... но у нас, например, даже овердрафты редко бывают дешевле 23%... А эти ребята говорят о реальных кредитах...
      ёлки-палки, и откуда тока они фондируются?!...

------------------
      С наилучшими,
      Ives

Комментарий

высокий процент - залог неуспеха!
        Это какой же нормальный клиент будет кредитоваться дорого при том, что может получить подешевле (ведь хорошие заемщики нарасхват)! Сейчас в среднем рентабельность клиентов не позволяет брать дорогие ресурсы (у них тогда возрастает риск).
        Ives, тут моего выращенного кровью и потом клиента переманили: дали кредитную линию под 16 годовых в валюте при теперешнем-то курсе (для рублевых операций с конвертацией по курсу ЦБ в день платежа или возврата кредита, с возможностью досрочного погашения)!!! У "того" банка это практика. А теперь прикинь, почему "тому" банку это выгодно. А? Поразмышляй.
        С приветом
        Олюшка

Комментарий

Первое что хочется отметить, как собственно человеку
          близко знакомому с ситуацией с Питере и непосредствено здесь работающему - Башкредитбанк - собственно это не питерский банк,
          а иногородний филиал, и к тому же крайне специфический -
          сам знаю от туда людей...и ситуацию в кредитном отделе
          знаю не по наслышке, Вывод такой - реально простому клиенту никогда здесь под ставку ниже рефинансирования не дадут - другое дело когда речь идет о специфический сделках, где ставки не всегда рыночные, и где собсвенно рыночные механизмы отсутствуют..Кроме того
          буквально на днях открылся доп. филиал сего заведения в Питере
          и м.б. это был некий демпинг новым клиентам,
          В остальных банках в Питере, за исключением Сбера( где кредит как вы понимаете взять крайне трудно) ставки вполне рыночные, и если даже номинально они низкие - на выходе все равно получается не дешево -
          здесь в ход идут разные коммисси : за открытие ссудных счетов, за досрочное погашение, громадные деньги за проводки платежек и т.д. и т.п. Так что за Питер - не переживайте и "не терзайтесь тревожными сомнениями" - у нас как у всех:-)

Комментарий

...К SPb... Спасибо за своего рода утешение... ... А то уж грешным делом подумалось, что не пора ли закрываться... ... А насчет нерыночности отношений со спец. клиентами - так разве есть в РФ хоть один банк, где такой ситуации нет?...
            ЗЫ. хотя замечу, что когда наш ларечек в Питере открылся мы такого демпинга себе не позволяли... возможно, зря...

------------------
            С наилучшими,
            Ives

Комментарий

Уважаемый Ives,
              С чего это Вы взяли, что в Башкредите рублевые кредиты по ставке 19%(!) годовых?!! Может Вы были в каком-то ДРУГОМ Питере? В Башкредит банке на СЕГОДНЯ рублевые кредиты предоставляются юрикам по ставке от 26% годовых до 28%. Вообще наметилась какая-то новая тенденция на уважаемом мной форуме: неизвестно откуда хлынули фантазийные темы. Вначале двое деятелей плетут о каких-то "схемах" под 12% годовых в рублях, намекая, что знают нечто..., но вначале денег надо заплатить.
              Теперь вот рублевые кредиты по ставке 19%(!) годовых:-(
              Печально все это. Похоже мы начинаем скатываться в область грез, но этого очень бы не хотелось!

С уважением и пожеланиями удачи!

Комментарий

2 SPb
                Извините, мне важно. А какая ситуация в кредитном отделе в Башкреде?

Комментарий

to ttx:
                  я имел в виду только ситуацию с процентными ставками -
                  а так к сожалению наверное ничем Вам помочь не смогу -
                  сейчас там не знаю ни одного кредитика из работающих.

Комментарий

2 all
                    с любопытством просмотрел подборки на форуме - выпало немного свободного времени - прикольно. Люди, скажите, откуда вы берете столько времени, чтобы устраивать перепалки, спрашивать какую-то туфту, стремясь выловить в потоке подобных сообщений более менее правдивую информацию.

Комментарий

Меня другое чаще удивляет : откуда у людей столько гОнора, чтобы сходу делать выводы ?!
                      Люди, скажите, откуда вы берете столько времени, чтобы
                      "Всюду успевает тот, кто никогда не торопится " (С - пр-р Преобаженский).
                      Владимир С.

Комментарий

finspec золотые слова.
                        Mr.Gad ну нечего сказать, ну промолчите, что ли, глядишь за умного сойдете.

Комментарий

ILK и finspec
                          судя по всему так и начинаются перепалки не по "теме" (хотя, каюсь, господа забияки, сам воду взбаламутил). На самом деле в целом впечатление очень хорошее - много полезной информации, да и сама по себе идея замечательная. ILK сказать мне есть что, не переживай, а вот, finspec, времени в самом деле мало.

Комментарий

Паринь! Схади в ЮграБанк! Тады понятно все сразу 8-0

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X