Bankir.Ru
8 декабря, четверг 17:19

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1 группа риска при грандиозных убытках - 62а

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 1 группа риска при грандиозных убытках - 62а

Коллеги! Очень нужно кредит отнести к первой группе при следующих параметрах:
    Клиент на рынке с 96г., среднемесчный оборот, сейчас проходящий по счетам, равен сумме кредита, кредит не является крупной сделкой для Заемщика. НО! при валюте баланса 22 млн. рублей- 12 млн.рублей- убытки. Убытки покрываются за счет отсрочек западных поставщиков (долгих отсрочек). Убытки в размере 7 млн. рублей вызваны кризисом 98г. (Замщик импортер, далее, думаю, объяснять не надо) и 5 млн. рублей- убыток текущего года, связанный с резким ростом курса евро в 1 2 квартале 2002г.
    Да, еще есть поручитель практически нулевой, но с недвижимостью на балансе.
    Залог товаров в обороте.
    Кредит будет возвращен по причинам о которых я здесь не хочу писать, меня очень волнует с точки зрения 62а, как -нибудь можно будет отбиться???

Как сказали бы граждане из силовых ведомств "Не вижу состава преступления". Так и не понял, что мешает отнести ссуду в 1-ю группу... 8-\
    Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Ну как же, а 33-Т письмо ЦБ, в которой нам пишут о том, что приоритетным при классификации ссуд является его финансовое состояние Заемщика?

Комментарий

По формальным признакам по 62а мы можем его отнести к 1-й группе. И пока это никто не мог оспорить. Но даже если кто достанет - сделайте решение Правления (или кто у Вас за него) о присвоении конкретной ссуде конкретную группу... При действующем законодательстве до последнего варианта не доходило - всегда проверки соглашались с 62а - там же по большому счету можно вообще всех в 1-ю группу отнести (до первой просрочки, правда)...
        Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Спасибо всем.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X