Bankir.Ru
8 декабря, четверг 18:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сравнить ставку гос-ва и банка(+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• сравнить ставку гос-ва и банка(+)

Ситуация такова:
    нужно сравнить ставку по кредиту, который был выдан автомобильной компании государством на 10 лет (в 2000 и 2001 годах), со ставкой по кредиту, который эта компания могла бы получить в коммерческом банке. Наверняка существует некий показатель в официальной статистике, который можно было бы использовать для подобного сравнения (типа какой-нибудь средней ставки)". Простите за такой вопрос мутный.

На сколько я компетентен: "официально можно лишь найти средние кредитные межбанковские ставки, или самому делать анализ рынка и выводить - усредненную".

Комментарий

Депутат
      кредит на 10 лет, ни один банк не даст. А как усредненную по годам выводить, если еще только 2002 год и на последующие годы нет даже ориентиров?

Комментарий

Никита

1. На сайте ЦБ РФ есть Бюллетень банковской статистики - поищите.... В нем (ББС) есть средние (!!!) ставки банков РФ по срокам (ваш срок в рамках "от 3-х лет").... Сравнивайте!.....

2. Помните, что кредиты на 10 лет в РФ сейчас - вещь "штучная".... Или найдите СБеровского клиента, который вам "про это" расскажет, или считайте, что ставка ком. банков априори ВЫШЕ "государственной".....

п.с. а в чем собс-но состоит необходимое "сравнение", в каких целях?....

Комментарий

SerguN
          Ситуация такова:
          нужно сравнить ставку по кредиту, который был выдан автомобильной компании государством на 10 лет, со ставкой по кредиту, который эта компания могла бы получить в коммерческом банке. Наверняка существует некий показатель в официальной статистике, который можно было бы использовать для подобного сравнения (попросили узнать).

Комментарий

Никита.
            Во-первых: Государство, если и выдаст кредит на 10 лет, это будет чудо. Расскажете, если это произойдет. Вы бы лучше задали вопрос: А выдавало ли государство кредит на 10 лет.
            Во-вторых: Коммерческому банку не выгодно давать кредит компании (любой) сроком на 10 лет. Ему проще выбать кредит на межбанке. И за 10 лет он больше заработает чем на этом кредите. Ну если же выдадут кредит, то за большой процент.
            В-третих: на сколько я знаю, таких показателей нет. Нет надобности.
            Последний раз редактировалось новый Банкир; 16.10.2002, 15:57.
            С уважением, Новый Банкир.

Комментарий

Никита , ну так перечитайте ЕЩЕ РАЗ то, что я написал....

Вопросы еще остались?....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
              X