Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитное дело - где бы поучиться?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитное дело - где бы поучиться?

Господа!
    Подскажите пож-та, где бы найти курсы (не очень продолжительные), чтобы человеку, имеющему финансовое образование поучиться Кредитному Делу (организация и ведение кредитного направления в коммерческом банке).
    Семинары и конференции, проводимые ЦБ по освещению конкретных проблем не подходят. Нужно что-нибудь обобщающее, академическое.
    Заранее спасибо!!!

КРЕДИТНОМУ ДЕЛУ УЧИТЬСЯ НЕ НАДО-ПРАКТИКА ВЕЛИКАЯ СИЛА-ГЛАВНОЕ ЗНАЙ АЗЫ БУХГАЛТЕРИИИ , ЭКОНОМИКИ, ОСОБЕННОСТИ СОСТАВЛЕНИЯ ДОГОВОРОВ, БУДЬ ПСИХОЛОГОМ И ОДНОВРЕМЕННО КЛИЕНЩИКОМ, А ТАКЖЕ ВЫУЧИ НЕСКОЛЬКО ИНСТРУКЦИЙ И ПРИХОДИ НА РАБОТУ..............
    Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

АНГЕЛ ВЫУЧИ НЕСКОЛЬКО ИНСТРУКЦИЙ И ПРИХОДИ НА РАБОТУ..............

Гарантируешь?....

Комментарий

natin
        Я таких курсов не знаю.
        Формальным процедурам в банке научиться несложно (какие бумажки куда класть и в какие сроки), в принципе. Думаю, на этот счет наверняка найдется какая-нить литературка. А вот ДЕЛУ кредитному..... Это понятие емкое.
        Может быть, тебе пригодится мнение опытного товарищча (меня, то есть). В принципе, по-нормальному, процедуры прохождения кредитов в банке достаточно формализованы. Кредитчик должен хорошо ориентироваться в клиенте, знать дело, которым занимается клиент. В банке граничные условия выдадут юристы, служба безопасности, пункты кредитной политики и т.п. Но вот дело клиента знать может только кредитчик. Потому, если ты знаешь, что банк сориентирован на кредитование некоторой области (не в географическом смысле), иди в эту область и изучай ее.
        Согласна с коллегами.
        Успехов!
        Олюшка

Комментарий

natin

Возми книжку про финансовый анализ, почитай и этого хватит для начальной квалификации, честно говоря я даже этого в начале не имел, и вообще я матиматик, а экономическое образование получаю только сейчас (работаю в кредитном поле уже 4-й год). И говорю тебе, ни чего особенного здесь не требуется, только аналитический склад ума и ПРАКТИКА, вот с последней хуже всего.

Удачи.

Комментарий

natin Кредитному Делу
            Очень емко. Сейчас само понятие деньги перешло в кредитные деньги.
            найти курсы (не очень продолжительные)
            Попробуйте первому встречному взаймы дать сантиметр денег на пару часиков и у вас все встанет на свои места.
            Если же Вам нужна корочка, подтверждающая квалификацию, то лучше записи в трудовой книжке - ничего нет.

Комментарий

Всем спасибо за советы.
              Так и сделаю: набью себе шишек, соберу выговоры от руководства и стану ПРОФИ...

Комментарий

natin

Так и сделаю: набью себе шишек, соберу выговоры от руководства и стану ПРОФИ...

Самый надежный путь.

Комментарий

natin
                  Только банк, где ты будешь экспериментировать, надо брать по жирнее, что бы выдержал это.
                  А ..censored.. давно уже пора настучать по башке! (© Punisher)

Комментарий

ИЗ ЖИРНОГО ВЫКИНУТ СРАЗУ-НАДО НА МЕЛКОМ ТРЕНИНГ ПРОХОДИТЬ
                    Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

А давайте вспомним все возможные инструкции по кредитному делу. Я вот вспомнил:
                      1. Инструкция №39-П от 26.06.1998 г. - по процентам
                      2. Положение №37 от 30.03.1996 г. - по резервам
                      А еще?

Комментарий

Dec
                        Маловато будет.
                        На вскидку: 62a + 101у, 54-П + 144-П, правила N61 - куда же без них.
                        Уж про внутрибанковские документы молчу.
                        Васильев А.Б.

Комментарий

137 п
                          112 п

Комментарий

leshabv, betaq Спасибо.

Комментарий

. Положение №37 от 30.03.1996 г. - по резервам
                              А что в этом положении кредитного? Может 62А все же?

Комментарий

пилот, виноват, бывает.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X